молодые родители

15:06 14-06-2004 / Марина, обратиться

5- ти месячный ребенок ночью переворачиватся, чтоб поспать на животе, но больше 20 мин. не выдерживает, дышать наверно не удобно. А сам перевернутся с живота на спину не может и начинает плакать . И так раза 3 за ночь. Как с этим бороться?

Ответы

# 14:54 15-06-2004 Аня, обратиться
Я боялась оставлять малыша на животе без присмотра даже на 5 минут. В этом возрасте мы спали в спальном мешочке, который не позволял так легко перевернуться (хотя переворачиваться мы стали достаточно поздно). Еще продаются специальные валики под бочок, не позволяющие малышу перевернуться.
# 20:29 15-06-2004 Анечка, обратиться
Уже скоро научиться переворачиваться, потерпите. У моей дочуни это любимая поза спанья, тоже сначала страшно было, а сейчас уже норма.