молодые родители

00:25 15-06-2004 / Хелп!, обратиться

Девочки, подскажите, пожалуйста, что это может быть. К врачу побежим завтра, а сейчас я даже не знаю, что сделать и чем помочь малышу . Нам 7 месяцев, недоглядели - в субботу упала с дивана, обсмотрели, общупали, вроде бы всё ок. В воскресенье прыгала сама в кроватке и упала головой задев прутья, даже слёз особых не было. Вчера купали, я ей мыла, а потом расчёсывала волосики, вроде бы всё было нормально. Сегодня муж заметил на голове с правой стороны не уплотнение, а как раз наоборот, что- то. .. как если бы между костью черепа и кожей была жидкость, диаметром сантиметров 6. Ребёнок ведёт себя абсолютно адекватно, не нервозен, не срыгивает, нет сонливости. В общем всё нормально, за исключением этой "водянистой" шишки. Что это может быть? К какому врачу лучше идти? Наш педиатр в отпуске, а тётенька её заменяющая не вполне вменяемая .

Ответы

# 00:53 15-06-2004 Юля, обратиться
Я бы с такой проблемой пошла если не к педиатру, то к хирургу
# 11:46 15-06-2004 Новости От Авто…, обратиться
Была скорая, никуда нас не взяли, сказали, что шишка не от падения, а аллергическая реакция на укус какого- то насекомого. .. делать ничего не надо.
Не знаю, радоваться или огорчаться, вызвала участкового врача.
# 13:47 15-06-2004 Катя, обратиться
Если аллергическая реакция на укус, то и дайте что то противоаллергенное, Кларитаин, Зиртек например. Возможно это и так.
# 14:00 15-06-2004 Нюта, обратиться
При местной аллергии я бы не стала давать системные средства (то бишь таблетки), может просто помазать мазью? Например, фенистил- гель. Он, ктати, и зуд от комариных укусов снимает.
# 14:52 15-06-2004 Аня, обратиться
Я бы не стала давать никакие лекарства и ничем мазать бы не стала без консультации хоршего доктора. Согласна с Юлей, сначала стоит обратиться к педиатору, а потом, если необходимо, к хирургу. Если ваш доктор не вызывает доверие, позвоните, например, в "здоровое поколение"
# 16:45 15-06-2004 Ещё Новости…, обратиться
Пришла "чужая" участковая из поликлиники, сказала, что никакой это не укус, 100% гематома и нужно срочно в травмапункт! Потому как падала в субботу, а сейчас вторник, и до сих пор не смотрел травматолог. .. это может быть чревато в будущем и бла- бла- бла Вообще складывается впечатление, что ВСЕМ ВРАЧАМ моя зайка по барабану, им просто нужно перевести стрелки на кого- то другого. ..
В "здоровое поколение" точно обращаться не буду, наслышана уже всего. ..
# 23:28 15-06-2004 Ника, обратиться
Ждём новостей! Переживаем за вас уже второй день!