молодые родители

07:37 15-06-2004 / Катя, обратиться

Девочки прошу прощения, что опять не по адресу, но прошу откликнуться! !! У меня сильный тонус(пью гинепрал, магний, ставлю свечи, но тонус возникает и при сидении, и при лежании особенно ночью и утром). Боюсь что недоношу ребёнка или он родиться больным, от этой мысли постоянно плачу потихоньку дома. Нам сейчас 27 недель. Девочки скажите у вас было такое и как ваши малыши. ОЧЕНЬ ЖДУ, НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ОТВЕТА, СПАСИБО! !!

Ответы

# 09:31 15-06-2004 Елена, обратиться
У меня тонус снимался генипралом, свечами с папаверином и но- шпой. Так что так серьезно меня не волновал этот вопрос. Может лучше вам лечь в стационар, под постоянное наблюдение?
# 13:55 15-06-2004 Нюта, обратиться
Я, конечно, не доктор, но. .. На гормоны вас проверяли? Это тоже может быть причиной тонуса. У меня была гормональная проблема, но все, к счастью, обошлось. Если у вас действительно сильный тонус, то я, как и Елена, думаю, что вам нужно в стационар, там смогут наблюдать за изменениями, заодно и посмотрять как ребенок себя чувствует. Здоровья вам и удачи.
# 14:46 15-06-2004 Аня, обратиться
У меня был гипертонус с 16 недель и практически до конца. Снимала гинепралом и папвериновыми свечами. Много лежала дома. В итоге родился хороший малыш (тьфу- тьфу- тьфу) 8/ 9 по шкале Апгара. Причиной вашего тонуса может быть также ваше волнение и тем более слезы. К слову тонус бывает у большинства беременных. Если с Вашей точки зрения проблема такая большая, пускай Вам сделают доплер и посмотрят, как малышу там живется. В стационаре конечно же врачи всегда под боком, но находясь среди беременных женщин на сохранении, которые рассказывают друг другу страшилки и деляться своими волнениями, вы рискуете начать волноваться еще больше. Поэтому, с моей точки зрения, ложиться в стационар нужно лишь по показаниям вашего доктора.
# 17:28 15-06-2004 Ольга, обратиться
Очень хороша вас понимаю, я мучаласьб с тонусом с 25 недель и до самых родов. Рассказать могу так много, что здесь просто не у местится, если хотите, оставлю свой эелектроный адрес. с ребенком моим все хорошо и роды были легкими, но второй такой беременности я никому не пожелаю, но тем не меннее я собираюсь опять беремеенеть и уж в этоот раз плакть точно не буду. Чего и Вам желаю. Сообщите, елси хотите пообщаться.
# 17:30 15-06-2004 Ольга, обратиться
Вот именно ночью и Утром было тажелее всего. Очень сочувствую
# 09:38 16-06-2004 Катя Для Оли…, обратиться
Оленька спасибо большое за ответ! !! Пообщаться конечно хочу, но не знаю как пользоваться этими электронными адресами. Ты напиши мне его, а я попрошу друзей разобраться с интернетом. ЖДУ, СПАСИБО! !!
# 11:28 16-06-2004 Ольга Для Кати…, обратиться
одрес info@scooter- tuning. ru. Пользоваться легко , там все понятно куда и зачем нажимать. А я автоматически получу твой адрес. так что со всеми вопросами, милости прошу.