молодые родители

17:34 15-06-2004 / Яна, обратиться

девчонки, помогите. Моему сыну полтора. Мы съездили в Турцию, где он естественно гулял голеньким и все время падал. Проблема вот в чем. У него ножки теперь сплошной синяк причем только на участке от коленок до шиколотки спереди, как раз на эти места он и падает все время. У кого такие же буйные мальчишки, подскажите, что вы делаетсе с синяками или просто так и ходите все лето синими. А может это у нас какое- то заболевание сосудов и не должно так мног быть синяков. В общем поделитесь опытом. Спасибо

Ответы

# 09:50 16-06-2004 Умка, обратиться
с сосудами у вас все в порядке, не волнуйтесь. а вот падать часто может из- за недостаточного развития равновесия и управления телом в принципе. моему мальчишке год и 10 мес. и мне в этом смысле очень помогают упражнения на равновесие (ходить по бордюрам и скамеечкам, лазить с поддержкой по перекладинам). бегать меньше не стал, но падает гораздо реже : -)). а синяки хорошо смазывать мазью траумель (Heel) - они быстрее рассасываются.
# 11:41 16-06-2004 Яна, обратиться
Спсибо за ответ, а то я уж думала, что лечиться пора. Попробуем ваши упражнения. Хотя он носиться сломя голову и вообще не координирует куда и зачем : -)))
# 17:12 16-06-2004 Умка, обратиться
не бойтесь учить его лазать по лесенкам, перекладинам. это очень развивает кординацию. и хорошо бы массаж на определенные группы мышц, гимнастика на перекатывание в разные стороны. а еще учите его танцевать, кружиться. ему будет легче удерживать себя в вертикальном положении.