молодые родители

18:00 16-06-2004 / Таня, обратиться

Нам 4. 5 месяца. Хотели поехать в гости к бабушке (чуть больше суток на поезде), но врачи высказались против. Мол, это большое расстояние, ребенок не выдержит, надо подождать до года. Был ли у кого- то опыт перемещения в таком возрасте на большое расстояние? Как перенесли детки?

Ответы

# 18:09 16-06-2004 Умка, обратиться
Таня, почему врачи против? они это как- то мотивируют? чего именно не выдержит ребенок? мы со своим ездим с 8 месяцев (точнее, летаем). проблем никаких не было никогда. со своей племянницей ездила на кипр, когда ей было 2, 5 мес. на 2 месяца- тоже без проблем. если ребенок здоров, дорога его не утомит. особенно, если Вы кормите грудью - тогда не возникает проблем с бутылочками.
# 19:12 16-06-2004 Нюта, обратиться
И что интересно, ребенок не выдержит? Мы в 2 мес ездили, дите отлично спало, ело маму. По- моему, гораздо легче ездить в этом возрасте, чем в возрасте после года, когда все надо, а объясниь сложно
# 21:43 16-06-2004 Елена, обратиться
Первый раз ездили в 3. 5 мес. Все как у Нюты, спали, ели маму )) Поотом еще в 7 мес, потом 10 и 12 мес. В общем без проблем. Единственное, что чем дальше с возрастом, тем сложнее. Ехали 10 часов всего, но думаю, что в 4. 5 мес можно и сутки проехать спокойно. Лучше, если вы поедете не одна. И возьмите дополнительную емкость для воды, чтобы помыть жопульку и писюльку в случае чего. И постельное свое берите. Даже можете взять отдельную подушечку для малыша, так вам будет удобней спать. Лучше ехать в купе, не так шумно.
# 00:19 17-06-2004 Юля, обратиться
Думаю, что врачи не столько дорогу имели ввиду, сколько очевидную смену климата, для деток это не очень просто бывает. Считается, что если уж едете так далеко, то там нужно пробыть не менее 40 дней, чтобы не было слишком частых перемен климата.
# 10:33 17-06-2004 Умка, обратиться
о смене климата обычно говорят, когда на лицо явная смена сезона (т. е. нельзя зимой, ранней весной и поздней осенью возить ребенка в лето). наш врач считает допустимой 10- и градусную разницу температур.
# 11:33 17-06-2004 Таня, обратиться
Девчонки, извиняюсь, что не сразу сообщила всю информацию – не подумала, что она важна. Дело в том, что с 3 месяцев мы находимся полностью на искусственном питании, так что проблема со смесями в поезде существует. А врачи аргументируют свое мнение многим. И про климат говорят, о чем уже писали вы. И про то, что неизвестно какие люди попадутся рядом (можно подхватить какую- либо инфекцию), что отсутствует гигиена. К тому же мы пока не сидим – трудно найти удобное положение так надолго. И еще. Ребенок здоров, но она у нас беспокойная, крикуша, одним словом. Спит днем очень мало, на улице получше, шумит, если что- то ей не нравится. Временами может « зайтись» , что не связано с чувством голода или жаждой. Может, она спокойно бы перенесла, а может, пассажиры нас просто не вынесут. Ведь, насколько я понимаю, мало кто любит находиться рядом с маленьким ребенком. Ехать, если придется, я думаю, конечно же, не одна, а вот насчет купе пока не решили. Наверное, « расклад» от новой информации меняется? Или все это не так страшно? Есть ли у кого опыт возни с бутылочками и смесями в походных условиях?
# 12:22 17-06-2004 Умка, обратиться
я бы не поехала на поезде не в купе. да и купе пришлось бы полностью брать. иначе вы создадите неудобства незнакомым людям. насчет смеси, в принципе, проблемы нет. берете кастрюльку и воду для смеси. наливаете воду в бутылочку, в кастрюльку кипяток, взятый и проводницы. ставите бутылочку в кастрюльку с кипятком и вода нагревается. бутылочки стерилизуете в этой же кастрюльке с помощью таблеток чикко, стерилинова. конечно, в основном ребенок будет на руках, в люльке, немного можно будет поползать по полке. все можно организовать, было бы желание и возможности.
# 14:32 17-06-2004 Елена, обратиться
Танечка, с бутылочками тогда морока будет, а вот пассажиров можно будет в другое купе попросить переселится, если им неудобно. Понять думаю должны. Если, конечно, будут свободные места. А от лишней пыли нужно будет дополнительной простынкой занавешаться. В принципе под стук колес и покачивания поезда, ребеночек должен будет спать. Например, мой тоже тогда мелкий был капризный, но всю ночь спал, ну может раз просыпался, чтоб титю покушать. Хотя мы ехали всего ночь (вечером сели, утром приехали), у вас же действительно проблематичная поездка получается.
# 21:15 17-06-2004 Анечка, обратиться
Знаете, все мы люди, с детьми или без. И за билеты платим одинаково. Придётся соседям потерпеть, войти в положение. Единственное из- за чего лично мы отказались от поезда в пользу самолёта, это ужасная летняя духота в купе, а окно с малышом не открыть. Билет на самолёт в два раза дороже, за то лететь 2 часа.