молодые родители

16:37 17-06-2004 / Оксана, обратиться

маМОЧКИ! пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА CОВЕТОМ МОЕМУ РЕБЕНКУ 6 МЕС НАЧИЛА ДАВАТЬ ПРИКОРМ: КАШУ, ПРДОЛЖАЮ МОЛОЧНУЮ СМЕСЬ ДАВАТЬюСОКИ, ОВОЩНОЕ ПЮРЕ. я НЕЗНАЮ СКОЛЬКО НУЖНО ДАВАТЬ ЭТОГО, Я СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ, СКОЛЬКО НУЖНО ВСЕГО ДАВАТЬ? , СКОЛЬКО ОН ДОЛЖЕН СЪЕДАТЬ МОЛОЧНУЮ СМЕСЬ? , ПЮРЕ? .и КОГДА НАДО ДАВАТЬ ЖЕЛТОК И ТВОРОГ? И ПО СКОЛЬКО ГРАММ? СПАСИБО!

Ответы

# 17:33 17-06-2004 Маша, обратиться
По- моему, Вы немного разогнались. В 6 мес. малыш должен получать не более 2 прикормов и общий объем суточного питания в этом возрасте - около 1 литра. Норма на одно кормление равна делению суточного объема на число кормлений в сутки. Однако не следует ограничивать порцию, если малыш не насытился, и не заставлять есть насильно, если он отказывается. Прикорм (каши и овощные пюре) необходимо предлагать перед основным блюдом, каковым у вас пока еще является смесь. Более точные данные о нормах и объемах если очень хочется можно найти в Инете на сайтах mama. ru, 7ya. ru и др. Удачи.
# 19:17 17-06-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я Вам распишу приблизительно меню 6- ти мес. ребенка, ес- но, Вы же не будете измерять в точности до грамма, все делается на глаз:
В этом возрасте 3 кормления в день должна составлять смесь или грудное молоко (по 200мл). Обычно это утреннее кормление, обеденное и самое последнее (перед сном). В это время никаких прикормов не нужно. Между этими кормлениями включайте другие продукты. К примеру, если в 6- 7 утра Вы кормили малыша смесью, то в 10- 11 150 мл молочной каши будет достаточно, можно дать в добавок еще чуть- чуть сырка. Между обеденным кормлением(смесь) и ночным где- то в 18- 19. 00 можно дать овощное пюре (150 г), сок (50 мл) и половинку желтка (если Вы ранее ему давали желток по правилоам - 6- ти мес. ребенку необходимо уже увеличить норму до половинки). Овощное пюре в разные дни заменяйте супом- пюре (овощными, желательно 2 раза в неделю варить на мясном бульоне). Удачи!
# 22:41 17-06-2004 Елена, обратиться
в 6 месяцев мы кушали грудь + соки (70 гр. ), овощные и фруктовые пюре (и то, и другое не более 100 гр. ), кашу (грамм 150), 1/ 4 желтка. А супики стали вводить только с 8- ми месяцев. И мяско (говяжье пюре)с 7- ми вроде бы.