молодые родители

09:09 19-06-2004 / Анечка, обратиться

Девочки! Чем вы занимаете своих 7- 8 месячных деток? Я уже замучилась. Доча ни минуты не желает играть, если я не сижу с ней рядом. Месяц она бегала в ходунках(не целыми днями, конечно). Но прочитав кучу всего о их вреде, и из- за того, что доча стала вставать на цыпочки, я их убрала. И вот уже 3 дня ребёнок с рёвом ползает за мной по квартире, т. к. не поспевает, как в ходунках, да и не так удобно. Одеяло, на полу в зале, и куча игрушек её не радуют, если меня нет рядом. Что делать! ?

Ответы

# 21:24 19-06-2004 Света, обратиться
Я спасалась только тем, что все делала с сыном вместе. например, мне нужно было приготовить. Шла на кухню , его с собой. Давала кастрюльки, поварещки . Отвлекался. гремел , конечно, жутко, но зато и мама рядом и игра интересная. Стирали вместе, тахик у него был свой, замачивал белье, все как по- настоящему. а потом устал в один прекрасный день. Просто сам ушел от меня в зал и стал играть своими игрушками.
# 22:25 19-06-2004 Мама Оля, обратиться
мы ваши ровестники. книжки пока не действуют, все в рот. поэтому остаются погремушки и шуршалки. я чередую игры на диване с играми в коляке - на ней по квартире ездим, видим, грызем, шуршим. но мы еще не ползаем, только сидим.