молодые родители

12:09 19-06-2004 / Маша, обратиться

У ребенка аллергия на желток куриного яйца. Можно ли вместо куриных яиц давать перепелиные (слышала, они менее аллергенны)? Сколько надо давать перепелиного яйца (ведь оно намного меньше куриного)?

Ответы

# 17:28 19-06-2004 Рыжая, обратиться
Можно, они действительно намного менее аллергенны. Мы именно так и делали. Давали за раз по 3- 4 яйца, но начинать нужно с одного, причем сначала давать только желток. И варятся они гораздо быстрее, чем куриные. Кстати, после полутора лет аллергия у нас прошла и на куриные яйца, сейчас их даем.
# 22:52 19-06-2004 Пронин Д.А., обратиться
А можно и вовсе не давать несколько месяцев. Ничего страшного, если куриного яйца ребенок не получает.
# 22:53 19-06-2004 Алиса, обратиться
Перепелинные вообще считаются не аллергенными. У нас тоже была аллергия на куриный желток. Перепелинный идет на ура, и никакой аллергии. НАчинали с 2 желтков, сейчас по 4. ЧЕрез день. Разведенных молоком.