молодые родители

22:31 19-06-2004 / Аноним, обратиться

Ребнок горячий. Померила температуру - 38. Нам 7 месяцев. Что делать?

Ответы

# 22:40 19-06-2004 Елена, обратиться
если спит спокойно, то ничего - подождите до утра. Если беспокойный, то можено сбить температуру свечами детскими (содержащими парацетамол).
# 22:50 19-06-2004 Алиса, обратиться
Не паниковать в первую очередь. Не кутать ребенка, оставить в носочках и маечке. Если не сопротивляется, то холодную тряпочку на голову. До 38. 5 температуру лучше не сбивать, т. к. интерферон в организме вырабатывается только при температуре выше 38. Если кожа розовая, конечности не ледяные, дышит нормально, то лучше температуру перетерпеть. Обильное питье. Сколько влезет. Если температура пойдет выше 38. 5 или появятся еще какие то тревожные симптомы - вызывайте скорую, пусть смотрят. Все равно воскресенье завтра, участкового до понедельника не дождетесь. И удачи вам.
# 00:07 20-06-2004 Аноним, обратиться
Если доступна гомеопатическая аптека, Белладонну 30, каждые полчаса, и питье.
# 10:39 20-06-2004 Аноним, обратиться
утро, температура - 38, 3.
# 14:27 20-06-2004 Елена, обратиться
кроме температуры, есть ли еще какие- нибудь симптомы: изменился ли кал, аппетит, горлышко не красное?
# 16:57 20-06-2004 Рыжая, обратиться
Блин, я чего- то не понимаю. Вы что, не можете вызвать ребенку детскую неотложку? Кстати, и в поликлинике в воскресенье должен быть дежурный врач. Крохотный ребенок, да мало ли, что там, пусть хоть кто- то послушает. Такая температура утром - это значит, что к вечеру может и до 40 подняться.
# 02:16 16-07-2004 Illegal-Mpegs, обратиться
mpegs illegal