молодые родители

12:29 22-06-2004 / Марина, обратиться

Подскажите (подробно) рецепты приготовления ОВОЩНЫХ пюре. (нам 6 мес. ). А то прсто вареные овощи не особенно вкусные. И как вы их перетираете на пюре?

Ответы

# 13:08 22-06-2004 Наташа, обратиться
Что вы имеете в виду под "просто вареными овощами"? Овощные пюре прямо так и готовятся. Отвариваете разные овощи (картошку, морковку, кабачки, цветную капусту, броколли, лук, зелень). Добавляете немного оливкого масла, если уже кушаете, то мяса, желток - и в блендер. А если блендера нет, то хорошо разминаете вилкой или мялкой для пюре. Но блендер - очень удобная вещь. Удачи. Кстати, если пюре получается слишком густым - добавте своего молока или немного смеси
# 22:14 22-06-2004 Мама Оля, обратиться
Я же слышала, что овощи варят на молоке. Кто- то так делает?