молодые родители

09:48 23-06-2004 / Olga, обратиться

Devochki, podskazhite pozhaluista, kak proavlaetsa disbakterioz? Ne mogu ponat chto s moei dochkoi proisxodit. Ei 8 mesasev. Neskolko dnei nazad podnalas temperatura, doctor nashla otit, ne ochen silnii. Propisala antibiotik i zharoponizhaushee. Posle 2 raz prioma etogo antibiotika u dochki nachalas rvota. Bolshe ya ego ne davala, i kormila tolko iz butilochki. Teper, 5 dnai spusta, temperaturi net. Ya reshila snova davat tvorduu pishu, no dochku opat virvalo. I po- bolshomu v tualet tozhe xodit zhidko. K doktoru popadom tolko zavtra. Podelites pozhaluista opitom, chto eto mozhet bit u nas?

Ответы

# 10:16 23-06-2004 Умка, обратиться
это может быть что угодно: от реакции на антибиотик до присоединившейся кишечной инфекции. твердую пищу пока не давайте- в основном каши. Купите в аптеке энтеросгель, линекс, смекту. первые 3 дня подавайте энтеросгель по 1 ст. ложке раствора каждый час, на ночь смекту ок. 100 гр. затем в течение 21 дня линекс 1 капсула 3 раза в день. это в любом случае нужно после любой инфекционной болезни, т. к. прием антибиотиков негативно сказывается на флоре кишечника. а при отите лучше капать отипакс.
# 11:55 23-06-2004 Умка, обратиться
кстати, Вы можете на врача подать в суд или потребовать компенсацию за причинение вреда неадекватным лечением. правда, это возможно только если Вы живете в европе/ сша и т. д или если у Вас есть полис ДМС.
# 15:06 23-06-2004 Ольга, обратиться
Не согласна. Куда ему столько энтеросгеля и смекты. даже годовалым детям дают по чайной ложки три раза в день и к тому же неизвестно сможет ли она его вообще пить. По- моему нужно до консультации с врачом лекарства давать по минимуму. А энтеросгель не эффективен, менее чем за час до и после еды.
# 16:08 23-06-2004 Дарья, обратиться
Вы простити, но я к акому врачу больше не хотила. Антибиотики, тем более такому маленькому ребенку, дают в самом последнем случае. И что значит нашла. Отит может определить врач ЛОР, а не педиатр. У моего сына 1, 5 месяца были красные уши, отит, и была температура и мы не пили антибиотики и лечили лекарствами. Правельно написала Умка пейте Линекс, высыпайте парашок в воду и давайте по капсуле 3 раза в день. И сходите к другому врачу. И впредь, не давайте антибиотики сразу, а проконсультируйтесь у другого врача.
# 22:57 23-06-2004 Мама Лизы…, обратиться
здравствуйте, не знаю где вы живете, мне кажется что надо было поговорить с врачем заранее о возможных побочных эффектах антибиотика и о ваших действиях если они есть. .. .стул же нормализуется после антибиотиков сам. .. .мой врач советывал не водить новых продуктов давать много питья и на ночь кефир. .. .восстановление флоры прошло нормально, само, полностью и без дополнительный лекарств. .. примерно за неделю. .. .неудобство было только маме. .. . : ) удивляюсь почему вы не обратились к врачу стразу же после первой рвоты. .а ждали 5 дней. .. .и как вы едите в 8 месяцев твердую пищу. .. меня это удивляет. .. .