молодые родители

13:26 25-06-2004 / Марина, обратиться

Подскажите с советом. Дочке 2 месяца. 3 дня температура 37. 0- 37. 2. Капризничает. Ночью спала нормально. Утром "забит" нос (хлюпает где- то в носоглотке - вычистить не могу). Врач приходил, сказал что горло не красное, легкие чистые. Посоветовал промывать ромашкой. Что это может быть кроме простуды? P. S. Около полутора недель назад начала "грызть" кулачки. Но для зубов- то рано?

Ответы

# 15:25 25-06-2004 Дарья, обратиться
Во первых такая температура для грудничка является нормальной. Во вторых нос может быть забит из- за скопившегося молока во время кормления, или когда лежала на животе, или когда срыгивала, попало в носик и так там и осталось. Я свою дочь и сына "высмаркивала" как нас. А в третьих, у моей дочери зубы вылезли ровно в три месяца. Так что не беспокойтесь. Если ведет себя спокойно, то все в порядке.
# 15:32 25-06-2004 Марина, обратиться
Успокоили, спасибо.
# 17:12 26-06-2004 Creambird, обратиться
У моего сына, когда ему было 1- 3 мес часто носик не дышал, врач сказала, это особенность строения носа - переносица очень низко, поэтому чешуйки там какие- то могут забивать просвет. .. В общем я ничего не поняла тогда, но с повзрослением это само прекратилось.