молодые родители

10:14 26-06-2004 / Мама Насти…, обратиться

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ! !Настюхе почти год. Из спокойного ребенка она превратилась в плаксу и нюню. все ей не так! у меня нервы на пределе! !

Ответы

# 15:02 26-06-2004 Дарья, обратиться
А как вы хотели это еще цветочки, а ягодки вас ждут впереди. Моему сыну 3 года и с ним иногда не справляюсь. Так что наберитесь терпения и вперед.
# 09:45 27-06-2004 Creambird, обратиться
Это кризис 1 года, когда появляется первые попытки осознания себя отдельно от мамы, это влечет за собой стремление к самостоятельности, а возможностей пока еще не много(ходит не очень хорошо и далеко, кушать ложкой трудно - но как хочется! !! )Вот это и есть столкновение противоречий, которое лежит в основе любого кризиса. Потерпите, предоставьте ребенку больше свободы. Тогда это сойдет на нет за считанные дни. Я помню, как сын в этом возрасте посередине дороги от дачи до речки категорически отказывался ехать в коляске, хотел сам, вылезал из коляски, пройдя пару шагов понимал, как это трудно ему маленькому, толстенькому на коротеньких ножках, и принимался реветь. Я пыталась посадить в коляску, он сопротивлялся. Тогда я его оставляла в покое, он садился на землю и ревел какое то время от бессилия))))Но потом все прошло без остатка и затаилось примерно до 2- х лет. Сейчас он опять достал меня своим "сам- сам- сам. .. ". )))