молодые родители

21:26 01-07-2004 / Мама Оля, обратиться

Мамочки, те, кто делал деткам профессиональный массаж, скажите, как у вас реагировали дети на прикосновения профессионала. Мы впервые вследствиеобъективных причин делаем такой массаж. Продолжительность 40- 50 минут, все тело разминается с применением (легким) щеточек разных. Дочка так плачет сильно, аж заходится. Это - нормально? Или , как я слышала от другой массажистки, детки должны либо получать удовольствие либо спать. Может закрывать главза на слезы, веря в результативность?

Ответы

# 22:36 01-07-2004 Ира, обратиться
Нам делали массаж на шейке. Было нам тогда 4 месяца. Дочка очень сильно плакала. Но нас сразу предупредили, что бы хорошо разогреть мышцы, пропроцедура довольно болезненная. Мне кажется, что дети вссегда плачут от малейшего дискомфорта. Многие дети не любят когда их трогают чужие и от этого плачут. К сожалению вы не указали возраст ребенка, но я думаю, что надо потерпеть - веря в результативность.
# 00:24 02-07-2004 Алиса, обратиться
дочери делали в 3 месяца. Плакала первые два раза, не сильно, потом привыкла. Когда делали в 6 месяцев, то она так орала, что массажистка отказалась делать, сказав что от такого массажа толку нет - одно вылечите, а невроз заработаете. Палка о двух концах.
# 10:32 02-07-2004 Мама Оля, обратиться
мы делаем впервые в 7 месяцев. И в рыданиях, когда лежим на нелюбимом месте - на животе. будем решать что делать, долго это вынести я не смогу. Однако, после того, как все кончится, ребенок засыпает, и просыпается веселым.
# 12:22 02-07-2004 Света, обратиться
нам делали в 2 месяца по поводу дисплазии и общий. Переносил хорошо, не плакал, после массажа засыпал. .но: массажистка с 27 летним стажем, супер женщина, кстати из обычной районной поликлиники № 27 города Москвы
# 12:44 02-07-2004 Юля Татьяне…, обратиться
Нам делала массаж невропатолог, когда дочке был 1 месяц. Переносила она его на мое удивление просто замечательно, не плакала ни разу во время массажа, несмотря на то, что в это время мучилась животиком. Видимо, нам просто попался очень хороший врач
# 12:56 02-07-2004 Юля, обратиться
Извините, в предыдущем посте слово Татьяне лишнее
# 21:06 02-07-2004 Ирина, обратиться
доче делали массаж в 7 и в 11 мес, но не применяли ни каких щеточек. спросите у массажиста может они и не так нужны! моя куксилась во время массажа зато дома потом по 3 часа спала. мой папа массажист и говорит что массаж должен доставлять удовольствие даже если лечебный. не мучайте ребенка. удачи! !! !! !! !