молодые родители

15:23 03-07-2004 / Таня, обратиться

Моей дочке 5 месяцев. Два месяца уже не кормлю грудью. И с этого же времени (что первично, что вторично, не знаю) у меня пошли месячные. Сейчас второй цикл затянулся, даже не знаю, чем это вызвано и что это означает. Поделитесь опытом, у кого как (сразу или нет) восстановился цикл, сколько при этом было ребенку.

Ответы

# 15:47 03-07-2004 Дарья, обратиться
Я кормила ребенка до 10 месяцев и месячные пришли на 8 месяце. Цикл нормализовался быстро. Но не волнуйтесь, у каждой женщины все индивидуально. Гормоны придут в норму и цикл востановится.
# 15:48 03-07-2004 Мама Оля, обратиться
у меня через 7. 5 мес. .- не ваш случай. грудь ребенок берет.
# 16:34 04-07-2004 Лена Я., обратиться
Цикл считается востановленным, если у Вас прошли 3 нормальные менструации. Они должны быть регулярны. У меня, например, 1 менс. была через 3 мес. после родов(кормила только грудью! !! ). Цикл востановился где- то к 6 мес. Кормлю по сей день(нам 9 месяц идет). А вот характер и длительность менструации изменилось после родов по сравнению до беременности. (тянеться дольше- 5 дней , но НЕ БОЛИТ)Длительность у Вас может быть , например, из- за жары.