молодые родители

18:07 03-07-2004 / Лена К., обратиться

Девчата, подскажите, пожалуйста, как лечить насморк у ребенка ? Нам 1 год и 5 месяцев. Почти три недели мучаемся этой напастью. Заранее всех благодарю.

Ответы

# 18:32 03-07-2004 Лена, обратиться
Нужно обратиться к ЛОРу, это обязательно. Из народных средств, кроме алоэ, калахоэ, есть след:
на ночь в оливковое или др растительное масло положить 1 зубчик чеснока, на 1 ст л масла, по 2к 3р. д. Можно капать физраствор или эктерицид по 1\ 2 пипетки 3- 4 раза в день это безвредно для организма и как нам наш ЛОР сказал даже всякие Галазалины и Нафтизины, т. е. сосудосужающие нужно капать в сопровождении эктерицида, тогда риск отека значительно снижается. Удачи!
# 23:10 04-07-2004 Алиса, обратиться
Нам помогает ноги парить на ночь. капаем альбуцид по 2 к. 3 раза в день, до 15 дней. Можно капать теплую минералку без газа. А лучше сходить к толковому ЛОРу, т. к. насморки очень разные бывают.
# 21:04 05-07-2004 Creambird, обратиться
Три недели - это много. Обязательно надо к лору - считается, если насморк за неделю не прошел, значит есть где- то еще воспаление, которое не дает ему пройти - ну там отит, или воспаление носовых пазух(если конечно, он не аллергического происхождения). А так. .Нужно обязательно промывать - раствором соли, соды, ромашкой, Аква Марисом - чем найдете - это в общем то значения не имеет. Важно, чтобы в носу не было слизи никакой. И обязательно капать сосудосуживающие - не более 6 дней один вид(действующее вещество). Я вот знаю, Кварц очень хорошо помогает от насморка. Но это к Лору все. .
# 10:42 06-07-2004 Руся, обратиться
Нужн взять несколько листиков каланхое, выжать свежий сок и закапать ребенку в каждый носовой проход по3- 5 капель (если не может нормально высморкаться). После прочищения носика покапайте ему(или ей) его же собственную мочу (кроме утренней)по 2- 3 капельки каждый час. По возможности брать мочу каждый раз свежую. Своего сына вылечила за неделю - была такая же проблема, но гораздо дольше. Доктора нам помочь не смогли.
# 12:19 06-07-2004 Аня, обратиться
Согласна с предыдущими высказываниями в отношении ЛОРа. Нам несколько врачей рекомендовали не использовать нафтизин, глазалин и альбуцит как сжигающие слизистую препараты. Мы пользуемся Акваморисом при сопельках и Виброцилом при заложенности, но в вашем случае, видимо стоит положиться на мнение профессионала - 3 недели это много.