молодые родители

23:42 04-07-2004 / Малина, обратиться

посоветуйте, пож- та, как приучить ребенка пить из бутылки. мы пока на ГВ, ему 5 месяцев, соску не сосет, бутылку жует. молока уже мало, не наедается одной грудью, каши тоже усваиваются плохо, если даю с ложки. проблема. ..

Ответы

# 01:01 05-07-2004 Лена Я., обратиться
У нас та же ситуация. Только нам 9 мес. Вообще с бутылки ничего пить не желает, тоже жует, хотя обычной соской пользуемся. Я где- то в 7 мес. попыталась делать жиденькую кашу и в бутылке сделала большую дырку, но не надолго и только в сонном состоянии. Зато сейчас уже пьем с чашки и по крайней мере не будет проблем с "расставанием"с бутылкой. Мы даже пили воду с соски: ))Удачи.
# 19:14 05-07-2004 Papa, обратиться
Наверное, дырка в соске маленькая. Мои дети и при гр. вскармливании всегда легко пили из бутылки. Труднее наоборот - потом вернуться к гр. вскармл. после соски. Берегитесь.
# 20:56 05-07-2004 Creambird, обратиться
А может действительно откажетесь от идеи приучения к бутылке? Я вот отказалась когда то. .. Зато с года мой товарищ в моей помощи в плане питания практически не нуждается. Вам уж недолго осталось перекантоваться. С ложки все дети есть привыкают не сразу. Потерпите немного, научится и пить из чашки(кстати, можно и из поильника попробовать) и из ложки есть.