молодые родители

00:24 06-07-2004 / Алла, обратиться

Мой ребенок (9, 5 месяцев) отказывается от любой еды, кроме сиси. Не знаю что делать. С чем такое может быть связано? Он ест без особого удовольствия каши(рис, гречка, овсянка) с яблоком или бананом. Овощи в начале ел, а потом отказался. Ни овощи ни мясо ни желток, варила в разных вариантах, пробовала рисовую кашу с мясом давать, тоже отказался. Я поняла что он ест все сладкое (сахар не даю, был диатез от него), сок клубники и малины тоже ему подошел, а все куда я кладу соль есть не хочет. Врач успокоила что если у мамы молока хватает и она нормально питается, то ему все остальное есть не обязательно, можно до 3- х лет сисей кормить. Кто сталкивался с аналогичной проблемой? Что делать? Я до 3- х лет кормить не могу, на работу бы выйти.

Ответы

# 10:55 06-07-2004 Руся, обратиться
Если ваш ребенок хорошо и с удовольствием пьет грудное молоко, то для начала попробуйте в те же каши и овощные пюре добавлять свое молоко, а подслащивать пищу можно только молочным сахаром.
# 12:01 06-07-2004 Аня, обратиться
У моей подруги аналогичная ситуация. Она делает жидкую кашу на своем молоке и добавляет туда сладеньких фруктов (бананы, груши). В таком виде малышка хоть как то кашу ест. То же самое происходит с творогом, если разбавить сладенькими фруктами, то она может съесть граммов 60. Мне кажется, даже в таком маленьком объеме надо приучать малыша к прикорму. Возможно, когда он привыкнет, можно будет увеличить порцию, а не ждать до 3 лет.