молодые родители

14:35 06-07-2004 / Умка, обратиться

у нас беда- "вираж манту" - 21 мм. назначили химиотерапию на 3 мес. но легкие чистые, анализы (РОЕ в норме). в общем, я отказалась от этого препарата и пойду к гомеопату. кто сталкивался с аналогичным?

Ответы

# 14:38 06-07-2004 Аня, обратиться
Умка, а что это? В любом случае очень сочувствую и надеюсь на скорее выздоровление малыша.
# 15:05 06-07-2004 Умка, обратиться
"вираж манту"- это положительная реакция. но дело в том, что я сама аллерик и у меня тоже была увеличена эта бляшка, но никто не настаивал на том, что это туберкулез. а здесь сразу врачи защебетали "у него туберкулез, ему нужна химиотерапия". я в растерянности, буду теперь обследовать. Спасибо за участие!
# 15:08 06-07-2004 Аня, обратиться
Умка, я могу порекомендовать своего педиатора. Она заведущая педиатрией центра планирования на Севастопольской. Она в плане лекарств очень осторожна и без надобности никогда никих препаратов не назначает. Если Вам это интересно, то можем списаться по электронной почте.
# 15:53 06-07-2004 Умка, обратиться
Аня, спасибо огромное, у нас хороший семейный врач, мне просто интересно, сталкивался ли кто- нибедь с такой реакцией.
# 16:13 06-07-2004 Дарья, обратиться
У моей подруги сын аллергик. Так их специально предупреждали, что манту может быть большой. А сравнивают ее с последующей (это я могу ошибаться). И сейчас девочку с большой манту (аллергик) послали в туберкулезный диспансарь, так ее там не приняли, сказали что все в норме. Так что не переживайте, такое бывает.
# 16:44 06-07-2004 Аноним, обратиться
А у нас это считается лишь тем, что ребенок уже перенес туберкулез в легкой форме и прививать его больше нет надобности. Ваш малыш хорошо себя чувствует?
# 17:07 06-07-2004 Умка, обратиться
уже и не знаю, придираюсь ко всему: чихнул 1 раз, кашлянул, сонлив. . хотя, скорее всего я просто уже стала мнительной. кушает хорошо, легкие чистые, стул в норме.
# 15:38 07-07-2004 Ольга, обратиться
А у нас предупреждают заранее, если в семье есть аллергики, что бы дать ребёнку противоаллергическое лекарство и только потом через неделю делают все необходимые вакцинации и тогда всё в порядке.