молодые родители

19:45 06-07-2004 / Сима, обратиться

Привет всем! Очень прошу совета: сыну 4, 5 горда. Никак не могу приучить его ночью ходить на горшок - он так крепко спит, что все время оказывается в луже. И я не могу отрегулировать, когда сажать его на горшок - посмотрю - уже опоздала, снова мокрый. Днем нет проблем с туалетом вообще, но вот ночью - ну никак не угадать мне, когда его будить а может я все неправильно делаю? Подскажите, кто приучал ребенка к горшку ночью. Уж неудобно укладывать его в памперсе - большой стал. Надеюсь на вашу помощь и жду ответа. С уважением, Сима.

Ответы

# 23:36 06-07-2004 Meri, обратиться
Ne perejivaite eto priidet samo po sebe. Kak proizoshlo i y nas(nam seichas 4. 11). Dva soveta pered snom storaites ne davat pit. I vecherom predypredite ego esli on prosnetsya ytrom i bydet syhoi, to obyazatelno polychit syrpriz. (eto mojet bit konfetka ego lybimaya ili nakleika ne obyazatelno chto to dorogoe). Vse eto ya govory na sobstvenom opite. Ydachi Vam.
# 01:19 07-07-2004 Сима, обратиться
Очень благодарна Вам за совет , cпасибо , Мери -
# 13:06 07-07-2004 Ксения, обратиться
Я знаю, что сажать на горшок ночью ребенка даже нельзя. В норме он должен спать всю ночь и просыпаться сухим, но если просыпаться ночью, то в исключительных редких случаях, например, если переволновался, перевозбудился вечером, напился жидкости. Одна знакомая довела ребенка до того, что он каждую ночь вставал и как зомби шел в туалет уже в 8- летнем возрасте. Мальчики вообще позже начинают просыпаться утром сухими, чем девочки. Так что не переживайте. Всё пройдет.
# 14:51 07-07-2004 Аноним, обратиться
http: // www. forum. littleone. ru/ showflat. php? Cat= &Number= 727623& page= 0& view= collapsed& sb= 5& o= 93& fpart= 1 Вот сходите по ссылочке, там мамочки на эту тему беседуют