молодые родители

12:01 07-07-2004 / Светлана М.…, обратиться

Ой, девочки, совсем измучились. У моей дочи с апреля под коленкой красное пятно. Сначала небольшое, потом все больше и больше. Оно как с чешуйками. Чем только не мазала- и детс. кремом, и Бепантеном, и зеленкой, и Флерэнзимом- ничего не помогает! Назначили курс гомеопатии, но это так муторно и долго, А мне ее жалко- она ведь постоянно туда другой ножкой лезет- чешет. Может можно как- то побыстрее избавить ее от страданий. Спасибо. Сейчас ей 7 месяцев. Лана, может попробовать Адвантан, но как- то не решаюсь, все пугают, ой гормоны, а что плохого. Девочки, помогите советом. Спасибо.

Ответы

# 13:38 07-07-2004 Лена, обратиться
Я своему зайцу мазала Нафталановой мазью, ее готовят в аптеках. За неделю все ушло. Чем плохи гормоны, они не убирают причину, только внешние проявления. Причем насколько быстро они убирают, так быстро все эти кожные проблемы появляются вновь, если не убрать причину их возникновения. Да и при длятельном употреблении увеличивается волосатость, но после отмены, все воссанавливается. В критических ситуациях я пользовалась синофланом(мазь) 1: 1 с детским кремом (когда совсем уж беспокоило), тоже гормональная, только дешевле. Два раза в сутки, максисмум неделю. Удачи! !!
# 13:52 07-07-2004 Алиса, обратиться
У нас в прошлом году на щеке было, месяца три, чем только не мазали, не проходило. Потом попробовала Дипросаликом и ушло буквально тут же. Больше не появлялось.