молодые родители

15:44 07-07-2004 / Наташа, обратиться

Подскажите, кто- то добавляет в овощные пюре перец и баклажаны? И как насчет цуккини?

Ответы

# 15:50 07-07-2004 Дарья, обратиться
Я добовляю почти все овощи, особенно цукини (кабачок) и баклажанны. Главное чтоб у ребенка на них не было аллергии и он их хорошо переносил.
# 16:31 07-07-2004 Лена, обратиться
Я перца добавляю совсем чуть- чуть, мне кажется, он тяжеловат для крохи.
# 17:35 07-07-2004 Маша, обратиться
Мы цукини лопаем с самого юного малышового возраста, это ж обычный кабачок, только несколько другого цвета, срезайте кожуру и смело давайте, начните с небольшого кусочка и постепенно увеличивайте количество. Перец, сначала зеленый, я начала давать в 9- 10мес. , довольно быстро ввела и желтый и красный, аллергии не было. Баклажаны еще не пробовали, я сама их не люблю, поэтому она как- то выпали из нашего овощного списка. Удачи.
# 21:07 07-07-2004 Лана, обратиться
я добавляю, и в суп и в пюрехи. .
# 00:48 10-07-2004 Людмила, обратиться
По поводу баклажанов задавала вопрос на 7я. руспециалисту по детскому питанию и мне ответили, что баклажаны очень тяжелая еда и давать их можно годам к трем.