молодые родители

16:50 07-07-2004 / Арина, обратиться

Девочки, а кто- нибудь РЕАЛЬНО повысил лактацию? Все советы хороши теоретически. А я не могу не докармливать ребенка, если детка высосала молоко из обеих грудей и плачет голодная. Молока не остается, пробовала молокоотсосом сцеживаться. И часто грудь давать на практике - как, если детка поела и уснула. Сонная есть не хочет, просыпаться когда будят - тоже. Я в тупике. ..

Ответы

# 17:07 07-07-2004 Алиса, обратиться
У меня молоко увеличивалось от грецких орехов, мочегонных чаев, апилака (но на него началась аллергия). Хипповский чай для лактации тоже помогает, но его надо пить постоянно, а не однократно. Потом мне педиатр советовал никотиновую кислоту пить для лактации.
# 20:30 07-07-2004 Lia, обратиться
А у меня от соков очень хорошо молоко прибывало. Как ни от каких чаев. Литра два в день выпивала и на утро все о"кей. И еще если ночью поем например часа в три, то наутро молока будет много. А вот чай Хипповский мне не помогал, хоть и пила литрами: (
# 21:06 07-07-2004 Лана, обратиться
мне помогал Лактавит и хипповский чай. Но всё равно грамм 100- 150 в день смеси добавляла до 6 месяцев, а потом каши и т. п. , уже год , а всё крмлю грудью, а думала и до 3 месяцев не дотяну. Не хватает - прикармливайте, главное не нервничать от того, что ребёнок голодный, а вы плохая мать, раз молока нет. .100 миллилтров смеси в день не трагедия. .успокоитесь и молоко придёт сколько нужно. .
# 00:06 08-07-2004 Алла, обратиться
У меня тоже было, из обеих грудей высосал и плачет, мало ему. Мама моя кричала что дите голодное, нужно смесь купить. А я сказала что пока никаких смесей. В итоге ребенок набрал за неделю 300г. Может и у Вас так, то что ребенок плачет это еще не показатель, главное как набирает. И конечно если Вы ее кормите чем- то кроме груди это ведет к снижению лактации.