молодые родители

23:21 12-07-2004 / Света(Мама Павл…, обратиться

Привет, дорогие мамочки! Сегодня нам исполнился годик, отметили в семейном кругу, малыш так и не понял, по- моему, что это все вокруг него крутятся и тискают. Устал, сейчас спит , а я с вопросами. .. Мамы годовасиков(Лана, Аня - вы тоже скоро , т. е 14 столы будете накрывать), а также все, прошедшие первый рубеж! Хочется побольше узнать о ровесниках: параметры(рост- вес), ваши успехи, что умеете, чему учитесь и т. д. И еще очень актуальный для меня вопрос: чем кормите, какие новые блюда в вашем рационе? Если не трудно, пару- троечку рецептов, пожалуйста. Буду благодарна всем ответившим.

Ответы

# 00:16 13-07-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Света, поздравляю вас! РАСТИТЕ КРАСИВЫМИ, ЗДОРОВЫМИ, УДАЧЛИВЫМИ! По поводу параметров - мой старший был в год 11, 5 кг, рост - 79 см. , а младшему сейчас 7 месяцев, у него уже вес 10, 720, а рост 70 см. ПО - поводу еды, я , извините, уже и не помню, что у меня старший в год ел. Всего хорошего вам и сынуле!
# 12:17 13-07-2004 Мартини, обратиться
А у нас в семье есть такая трация, придумала ее сама. Может кому- то она покажется смешной, но мне она нравиться. Каждый год мы фотргафирем свою дочку в ДР так: дочка, торт со свечами, год- 1 свечка, 2- 2 свечки. Крупным планом. Вот моей принцессе скоро уже 7 лет и будет 7 фотографий(помимо другой тясчи ее фото). Планирую ее фоторгафировать так до тех пор, пока силы будет.
# 14:07 13-07-2004 Алиса, обратиться
Скажу свое мнение по поводу еды. Я считаю что в год ребенок может есть уже практически все с общего стола. За исключением острого, жаренного и очень жирного. А так супы, каши, макаронные изделия, овощные блюда и т. д. Старшая дочь все практически ела. Никаких проблем не было. И зачем нужны лишние проблемы с готовкой я не понимаю. Но это, конечно, при условии, что ребенок не аллергичен.
# 22:31 13-07-2004 Наташа, обратиться
С днем рождения! Здоровья и хорошего настроения!
Нам годик был 17 июня ( мы почти на месяц старше). При росте 80 см весили 11, 300. Очень хорошо ходим, играем в песочнице, на море ходим (мы под Одессой живем), в воду лезет постоянно, даже в ледяную. Лучшие игрушки на улице - палка в одной руке, камень - в другой, так и ходим. Говорит теже слова, что и в 11 месяцев - мама, папа, дядя, тетя, баба, деда, ам, ну и зверей разных озвучивает. Мне кажется, что это маловато - уже долгое время ничего нового. Хотя на своем языке болтает постоянно. Ел он у нас к году свою еду: каши, овощные супы- пюре, йогурты, творожки, ну и фрукты- овощи разные. Пробовать с нашего стола даю все, но это не приемы пищи, а просто пробы. Тоже хотелось бы попробовать новые рецептики.