молодые родители

15:41 13-07-2004 / Мария, обратиться

Девочки! Сил больше нет! Доче 7, 5 месяцев и она практически всегда хнычет. В месяц, два - если не спала- хныкала. Думала, начнет переворачиваться- ей будет интересно самой играть, потом думала- сядет и сколько ей всего интересного откроется и т. д. Короче, ничего не меняется- она как капризная была так и осталась. Я не имею ввиду недомогания, зубы, животик, полнолуние, голод и т. п. Это все мы в расчет берем и делаем на это скидку (так, сегодня ветер- мы плачем; а сегодня ветра нет и мы уже по этой причине плачем). Я имею ввиду, что с ней надо постоянно играть, болтать, сейчас вот подолгу вожу ее за ручки по квартире- ей так нравится (мы без ходунков - и по дому ничего толком не могу сделать). И на улице часто хнычет- на руках замолкает, вертится по сторонам, довольна. И не скажу, что она балованная и без рук не может. Просто такая сразу была. А сегодня сели с мужем и думаем- как дальше, чем завлечь ее, чтобы и на себя время оставалось. Перебрали все причины ее слез- получается, что в- основном это требование к себе постоянного внимания. Так боюсь, что дальше хуже будет или перерастет? Поделитесь, пожалуйста, опытом. С одной стороны устала, но как только она засыпает- через 20 минут без нее скучно, она такая смешная у нас, белобрысая, ушастая, загорелая, на улице ее все за мальчика принимают (даже если мы в платье). Очень буду ждать ответа. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:49 13-07-2004 Мария, обратиться
Написала сообщение и ниже читаю обсуждение аналогичной темы. Мы кстати тоже везде дочу таскаем по гостям, на природу и дня сурка у меня нет, и на работу не хочу вовсе, мне очень нравится с дитем возиться - она у нас первая и пока единственная, но вот плакала бы она поменьше, а то просто беспредел какой- то.
# 16:47 13-07-2004 Умка, обратиться
2 варианта: либо она чувствует ваше раздражение и от этого сама нервничает (очень распространеная ситуация); либо она действительно нуждается в повышенном внимании (значит, таскайте на ручках). у меня сын такой же был месяцев до 10. а теперь наоборот такой самостоятельный- еле поймаешь его.
# 19:59 13-07-2004 Анюта, обратиться
Полностью согласна с Умкой, и почему- то мне кажется, что второй вариант - почитайте у доктора Серза "Ваш ребенок" главу о детях с повышенными потребностями - я прочитала и успокоилась, не мы одни такие значит. Он как раз там пишет, что у него так вела себя третья дочка, и хорошо еще, пишет что не первый ребенок : -) ну кому как повезет. ..
# 01:17 14-07-2004 Людмила, обратиться
Вряд ли Вам полегчает от моего сообщения, у меня такой же сын, только ему уже 1год и 3 месяца. Очень любопытный и любознательный, и с маминых ручек ему все как- будто бы виднее. Бывают дни, когда с рук на пол вообще поставить невозможно! Хнычет- хнычет! Но самое интересное, что если я его начинаю "передразнивать" и "копировать" его хныканье, он над этим смееться, то есть как бы и не очень всерьез это хныканье, но меня- то выматывает всерьез!