молодые родители

17:59 13-07-2004 / Марина, обратиться

Девочки, поделитесь опытом, у кого как резались зубки по сроку. У моего племянника вылезли в 8 месяцев 4 верхних и 2 нижних, и все. Сейчас ему 1 год 3 месяца, новые не лезут. Его мама ужасно переживает. Ходили к стоматологу в год, он ничего не сказал. Может, посоветуете, где в Москве есть хорошие детские стоматологи.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ответы

# 23:57 13-07-2004 Anna, обратиться
У моего старшего первые зубки прорезались в 3 мес. ,а потом после 6 мес. следующии полезли как грибы и в год их было 10 штук, а у младшей полезли первые в 6, 5 мес. и потом после 8 мес. сразу4 верхних вылезло, но как говорят врачи это очень индивидуально для каждого ребёнка, так что не переживайте всё у вас будет хорошо. У моей знакомой, у её дочи, первый вылез после года и ничего покусать её успела и после годика.
# 11:26 14-07-2004 Ленка, обратиться
В норме у деток к 2 годам должно быть 20 зубов, у нас 20 выросли в 2, 3. В Германии, например, до трех лет в рот деткам не заглядывают(зубы не считают).