молодые родители

07:23 14-07-2004 / Елена, обратиться

Привет всем! Моему сынишке ч/ з 6 дней будет 11 мес. Всё бы ничего, только спим мало. Утром просыпаемся рано - в 7: 00, как будильник. Может можно как- то приучить ребёнка спать подольше? посоветуйте, поделитесь опытом. И ещё, подскажите, пожалуйста, чем вы кормите на ночь дитё, я до сих пор- смесью. Пробывала молоком с печеньем, но у нас от молока аллергия. Подскажите, примерное меню годовалого ребёнка. СПАСИБО : -))))))))))))))

Ответы

# 11:23 14-07-2004 Ленка, обратиться
А днем спит? В этом возрасте если детки спят в течении суток 12- 14 часов, это норма. А вот приучить вставать утром позже, а нужно ли? Ведь это его биологический ритм. меня старший вставал с рождения в 7- 00, а младший в 5 или в 6(если пасмурная погода). Я старшего до 2 лет на ночь поила сначала детским несладким кефирчиком, а потом биокефиром, так как мы тоже аллергики.
Меню у нас было, наверное самое стандартное:
Завтрак безмолочная каша, чай/ компот/ сок,
обед супчик(крупяной(больше всего нам нравился овсяный), овощной), на второе что- нибудь из рубленного мяса(до 2, 5 лет не признавали мяса, если оно не перекручено)+ гарнир(овощи(без исключений), кашки, ВЕРМИШЕЛЬ), чай/ компот/ сок,
Ужин иногда кашки, иногда овощи иногда мясо с гарниром, в зависимости от того, как ел в течении дня.
А перед тем, как ложиться спать, выпивал кефир без всякого печенья, без этого не засыпал.
Вот собственно и все. : ))
# 19:37 14-07-2004 Елена, обратиться
Лен, спасибо за то, что поделилась опытом. Днём мы спим 2 раза в среднем по часу. Ты давала на ночь кефир, а он наедался? Я кормлю на ночь смесью и ещё примерно в 5: 00 кормлю, а ты?
# 16:26 15-07-2004 Ленка, обратиться
Да ему хватало. .. Но это оччень индивидуально. Мой младший кушает 2 раза ночью, а старший(именно про него я писала) с роддома ночью не просыпался. : ))