молодые родители

00:40 15-07-2004 / Алина, обратиться

Не могу большею Кто, возможно, сталкивался с проблемой "мужниных" родственников. Сейчас так получилось, что мы находимся в его городе, с его родственниками: родителями и сестрами. Я- человек домашний, привязанный к своей маме, где- то вдалеке от "своих" просто теряюсь. .. А когда кот- то целует моего ребенка - это просто выводит. .. Может, это и глупо, но здесь не только ревность к другим, просто раздражение по поводу того, что мой ребенок перестает меня просто замечать, это травмирует. Начинаешь поневоле думать, зачем все это нужно, с утра вставать раньше всех, гготовить, всех обстирывать, когда тебе всего 24 и тоже хочется иметь свободное время, а также, чтобы кто- нибудь позаботился и о тебе тоже. .. Когда приходят его родственники, я поневоле чувствую себя невидимкой, меня просто не замечают. .. Это обидно, тем более, учитывая то, что моих- то родственников поблизости нет. .. Отсюда злость на всех и вся. .. Видеть никого не хочется. Когда мой ребенок со мной, я чувствую, что не одна, но когда в окружении его родственников, я- пустое месо, такое ощущение. .. Поделитесь опытом, возможно, у кого- то была подобная ситуация и как с ней бороться? Ребенок перестает быть управляемым после таких частых визитов, хочется личной семейной жизни без ежедневных визитов и контроля "со стороны". ..

Заранее спасибо!

Ответы

# 13:34 15-07-2004 Оксана, обратиться
Это не они вас считают пустым местом, а вы сами так считаете о себе. Перестаньте. Вполне реально измениться, хоть и трудно. Говорите уверенным громким голосом , высказывайте свободно свое мнение, не надо всех обстирывать, не дети малые. Вы считаете себя никем, вот и прячетесь за ребенка, потому что с ним вы хоть кто- то, а без него уже пустое место. Мне вас жаль, но выбирайтесь из этого болота. Поверьте в себя, вы ничем не хуже их.
# 15:04 15-07-2004 Ирина Варшава…, обратиться
Вы должны понять, что самая главная и самая важная здесь и везде ВЫЫЫЫЫЫЫ ! !! !! !! А ребенка целовать всем колхозом ни гигеенично, пусть здороваются с ним за руку ! И стирать надо только для своеи семьи ! А на всю родню стирку можно затеять когда они Вам купят автоматическую стиральную машину. Возмите себя в руки и не позволяите себя унижать! !! !! !! !
# 16:34 15-07-2004 Дарья, обратиться
У меня что- то в этом роде. Но я сказала об этом мужу, что не хочу чтоб часто нас контролировали и теперь все и все на своем месте. Попробуйте поговорить об этом с мужем открыто, ведь это его родственики и родные. Удачи.
# 16:50 15-07-2004 Ольга, обратиться
Алина, правильно говорит Ирина, что самая главная и самая важная здесь и везде ВЫЫЫЫЫЫЫ ! ! ! ! ! ! !
Вам нужно просто это почувствовать. У меня аналогичная ситуация, живу со свекровью и ее семьей, первое время мне тоже приходилось готовить, стирать, и т. д. Но я наверное вовремя поставила в этом деле точку. Допустим муж у меня на работе весь день и приходит вечером, соответственно я готовлю нам ужин. Мне не трудно приготовить на всех. Завтрак и обед готовлю только себе, соответственно посуду тоже мою только за собой и ребенком. Главное, мне кажется, это нужно понравиться свекрови и стать для нее не снахой, а дочкой, в чем- то ей помочь, поговорить по душам, раз в неделю, допустим принести ей кофе в постель и всегда при ней хвалить мужа, поверь она души в тебе чаять не будет, при этом всегда высказывай свое мнение и пусть вся семья с ним считается. Вы сразу почувствуете себя своей в их семье, а что касается общения родствеников, то подружитесь с ними, и хорошо, что они любят твоего малыша. Мне тоже 24. Я единственный ребенок в семье и очень страдала из за этого, мне всегда хотелось иметь братьев и сестер. А сейчас, когда я вышла замуж, то у меня появилась большая семья, наши родители дружат, я люблю многочисленную родню мужа, я стала для них другом, и когда они приходят, то я никогда не чувствую себя пустым местом. Вам просто нужно взглянуть на все это подругому.
# 19:06 15-07-2004 Анюта, обратиться
Вы так резко различаете родственников на СВОИХ и МУЖНИНЫХ - а зачем, спрашивается? Раз вы за мужем, теперь это ВАШИ родтвенники, они никуда не денутся, извольте строить с ними отношения, общаться. Видели глазки, что выбирали. ..