молодые родители

05:53 15-07-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня два срочных вопроса. Сыну 1 год 6 мес. Два дня тому назад в глаз попал песок. Глазик промыли, но он начал гноиться – в уголке скапливается гной. Посоветовали промывать крепкой чайной заваркой, но не помогает. И еще. Стал ходить по большому очень туго и с кровью. Что убрать из его рациона, а что включить? В данный момент живем за городом, на даче. Спасибо.

Ответы

# 08:43 15-07-2004 Ленка, обратиться
Нужно обратиться к офтальмологу;
По поводу стула - больше жидкости ребенку, кровь - этовозможно травмируется прямая кишка из- за очень тугого стула.
# 10:02 15-07-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Это обычный коньюнктивит - нужно закапыватькапли сульфацил - натрия и левомицетиновые, чередовать, капать часто, через час - два, пройдет за пару дней. А кровь в стуле может быть трещиной слизистой прямой кишки, нужно мазать анальное отверстие облепиховым маслом или всавлять свечи релиф по полоинку раза в день. кушать больше овощей и фруктов, больше пить, каши тоже хорошо на стул влияют, меньше сладостей, выпечки, булок всяких. и следить, чтобы стул был каждый день. Удачи!
# 14:53 15-07-2004 Ирина, обратиться
Проверьте ребенка на паразитов, зерез песок наверняка вы занесли ему какую нибудь инфекцию от кошек и собак и поэтому и со стулом проблемы. Срочно к врачу! !! !! !! !! !! И на будущее подальше от таких песочниц.