молодые родители

16:07 24-02-2001 / Валерий, обратиться

Вcем привет!
Моему сыну один месяц. У мамы сначала было мало молока и мы, по совету врача, докармливали малыша молочной смесью (Hipp PRE). Мы не знаем сколько молока он съедает из груди, и поэтому продолжаем докармливать. Раньше все было нормально, а сейчас он стал часто тужиться и по два дня нет стула в добавок ко всему появилась аллергия.
P. S. До двухнедельного возраста мы давали бифидум бактерин.
Что делать?

Ответы

# 11:01 26-02-2001 Natanson, обратиться
молока будет столько сколько надо просто не докармливайте а прикладывайте к груди чаще тогда выработается нужное кол- во.
# 02:52 02-03-2001 Маша, обратиться
Не надо докармливать! Тогда мама смирится с тем, что молока мало, можно докормить, и молоко исчезнет совсем. Маме надо побольше спать и хорошо питаться, есть витамины, и иметь большое желание кормить самой, а не смесями. Ребенку давать обе груди каждый раз, и почаще. Тогда все будет хорошо.
# 12:01 17-03-2001 Инна, обратиться
Можно принимать средства для улучшения лактации:
чай "Лактавит", млекоин (продаётся в аптеках), чай Hipp для лактации - всё это гомеопатия, побочных эффектов не даёт. Сама пью до сих пор (ребёнку 5 месяцев).