молодые родители

01:31 21-07-2004 / Валентина…, обратиться

Моему малышу 2 месяца и он ни в какую не хочет спать в своей кроватке, нужен наш диван. Как приучить ребенка к кроватке у кого нибудь есть опыть, спасибо за ответ.

Ответы

# 08:47 21-07-2004 Юлия, обратиться
Ребенок спит с матерью до возраста 2- 3 лет. Уйдет в свою кроватку сам, когда будет к этому готов. А в таком возрасте, как ваш, ребенку ничего не нужно кроме пребывания у мамы под грудью.
# 10:42 21-07-2004 Ленка, обратиться
Может быть ему просто холодно и неуютно в кроватке? Мой второй тоже первый месяц не спал в кроватке, а сейчас спит. Я ему туда игрушек, веселенький балахончик повесила. Но бодрствуем мы в коляске по квартире вслед за мамой. : ))
# 17:41 21-07-2004 Дарья, обратиться
У меня сын спал со мной до года, и дочке сейчас 5 месяцев то- же спит со мной. Так что спите вместе, если ребенок в этом нуждается. Только нужно вовремя приучать его к своей кроватке. Сына стала приучать спать в своей кроватке в 10 месяцев, через капризы мы научились спать одни.
# 22:41 21-07-2004 Creambird, обратиться
Мне кажется, это индивидуально все. мы спали вместе до года, сейчас сыну 2, но где- то ближе к утру он ко мне все равно приходит и мы вместе спим. А мне, честно говоря, все равно всегда приятнее и спокойнее, когда он рядом))) А вот начинать укладывать спать в кроватку через капризы мне кажется нелогичным - и мама нервничает и ребенок. .. Это как горшок - ну если еще не время, зачем торопить события? Он реально сам захочет спать отдельно. ..