молодые родители

07:06 21-07-2004 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте, хотелось бы прочитать совет по такой проблеме: ребенка не уложить на дневной сон, что предпринять? Сыну- 1 год 10 мес. Спасибо!

Ответы

# 10:29 21-07-2004 Умка, обратиться
ничего. считается, что начиная с года ребенок сам выбирает оптимальный режим сна, т. е. имеет право не спать днем. это говорит только о том, что его нервная система созревает правильно и его ночной сон длитеьный и полноценный.
# 10:37 21-07-2004 Ленка, обратиться
Полностью согласна с Умкой, если ребенок ночью спит 12- 14 часов.
# 16:11 21-07-2004 Дарья, обратиться
Не хочет спать и не надо. Насильно всеравно никакой пользы не будет. Очень много детей, которые в этом возрасте уже не спят днем и ни чего. Так что ни чего не предпринимайте.
# 17:29 26-07-2004 Вн, обратиться
У меня сын 1 г. 4 мес. когда хочет, тогда и спит. По наблюдениям, если много утром активно гуляет, то есть ходит, "бегает" или развлекается с водой, то спит днем прекрасно. Если сидит дома и возится с игрушками вроде пирамидок, совсем не укладывается. Вывод: хотите, чтобы спал - гоняйте ребенка, пусть физически нагружается.