молодые родители

09:03 21-07-2004 / Нанка, обратиться

девочки кто нибудь сталкивался с паховой грыжой? что делать?

Ответы

# 09:49 22-07-2004 Алла, обратиться
У моего младшего брата была с младенчества, видимо накричал. Если она до определенного возраста не проходит сама, то хирурги говорят резать. Еще грыжу заговаривают бабки. Мы ходили к бабке, но она предупредила что она сама грыжу никогда не заговаривала, но может попробовать, так как у нее сохранились записи ее бабушки, а она это делала. В общем нам бабка в итоге не помогла, грыжа уже почти прошла, а потом через некоторое время появилась вновь. В итоге ему лет в 12 (точно не помню) сделали операцию и мы про грыжу забыли. Сейчас ему 22.
# 20:20 22-07-2004 Светлана…, обратиться
У моего сына паховая двухсторонняя грыжа. Накричать ее не возможно, это врожденная патология. У мальчиковв брюшной полости существуют проходы по которым яички опускаются из брюшной полости в мошонку, у некоторых они не закрываются после этого и через это окно вылезает петля кишки. Матвею поставили этот диагноз в 1 год и 8 мес, до этого грыжа никак себя не проявляла. В поликлиннике получили направление в Филатовскую, но решили попробовать заговорить. Нашли бабку, три дня к ней ездили она нам ее заговаривала, на четвертый день ночью грыжа ущемилась. Находились мы в 150 км. от Москвы в деревне. Ночью доехали с плачущим ребенком до Твери, там хирург грыжу вправил. На следующий день все же обратились в Филатовскую и назначили день операции. У них существует стационар одного дня, к 10- ти приедите и в обед ребенок уйдет своими ножками домой.