молодые родители

00:58 22-07-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Когда мой 22- х месячный сын рисует, то сильно сжимает зубы, надавливая на мелок, до скрипа. Также, играя с насосом или чем- либо, что надо давить (это, может быть даже, крепкие объятия наших с мужем коленей). У кого- то такое было? Как "убрать"? Спасибо.

Ответы

# 15:22 22-07-2004 Дарья, обратиться
А зачем убирать, разве это вам мещает. Это бывает и у взрослых людей и им этто не мешает.
# 16:52 22-07-2004 Юлия, обратиться
За зубы боюсь : )
# 02:54 25-07-2004 Андрей, обратиться
Попробуйте дать ему кисть с красками, вместо мелка, след от которого яснее при более сильном нажатии. А игры, может пока лучше не такие силовые, пример которых Вы привели, Юлия, а например более подвижные. В движении ребенок не должен так сжимать челюсти. Попробуйте. А краски, как художник по первому образованию, советую тоже мягкие, например, в баночках гуашь, просто выберите нужную, и плюс, возможно, Вашему ребенку нужны более яркие краски, если он у Вас такой "лев" : ))) Андрей