молодые родители

09:53 22-07-2004 / Алла, обратиться

Девочки, у кого как дети спят в 10 мес. У меня ребенок все время спал хорошо, после 4- х мес. мы вообще в среднем всю ночь спали и не просыпались. А где- то мес. в 9 что- то случилось, по несколько раз за ночь просыпается, плачет, сисю требует, ворочается. С чем это может быть связано? Зубов у нас еще нет. Может это зубы лезут? А может у меня лактация снижается и ему не хватает? Что можно сделать чтобы он лучше спал?

Ответы

# 11:38 22-07-2004 Анюта, обратиться
У нас тоже нечто подобное. Могу только предположить по своей доче, может, дите стало более активным, едой днем не особенно интересуется, больше ползает - и ночью догоняет калории.
# 15:20 22-07-2004 Дарья, обратиться
Скорей всего зубы. Когда позднии зубы они обычно лезут больнее. И еще попробуйте кормить за час до сна посытней, например кашкой. Моему сыну это помогало.
# 11:20 23-07-2004 Ленка, обратиться
У нас было тоже самое, мы просыпались ночью неделю, м. б. чуть больше, потом опять перестали. .. С зубами я это не связывала ни как, хотя первый у нас вылез в 9 мес и 4 дня. По сравнению с нашими ровесниками, у которых зубы вылезали с 4 мес. , можно сказать, что у нас все прошло просто на УРА, никаких капризов и за 3 месяца. Так что это очень индивидуально. Наберитесь терпения. Все вернется в нормальный режим. : ))