молодые родители

14:05 22-07-2004 / Елена, обратиться

Привет, девочки! Подскажите по своему опыту, как приучали ребёнка к горшку. Моему 11 мес, к горшку относится категорически, иногда после сна посожу- пописает, только когда одновременно пьёт, но днём не удержишь на горшке. Помогите советом. СПАСИБО.

Ответы

# 15:18 22-07-2004 Дарья, обратиться
Подождите месяц и опять попробуйте сажать на горшок. Через силу он всеравно не научится, а только еще больше будет ненавидеть горшок. Удачи.
# 20:58 22-07-2004 Creambird, обратиться
А зачем Вам приучать его сейчас? ? Это принципиально в финансовом плане? Это я к тому, что мне кажется, рано еще. Мой научился это делать только сейчас - в 2 года. До этого я не настаивала на том, чтобы он писал в горшок. Я и сейчас не настаивала - просто сам понял. Зато без обоюдных стрессов. Зато он сейчас и штаны сам снимает и проситься нет необходимости. Я понимаю, что возможно, не права, но как психолог по образованию могу сказать, что чем меньше стрессов связано с горшком тем лучше)Более того, сейчас мне кажется, как люди могут переживать по этому поводу, когда это так легко происходит само? ))
# 22:23 22-07-2004 Рамиза, обратиться
Знаешь Елена у меня был анологичный случай . Меня пилила свекровь , муж, я немогла научить дочь на горшок. Вконце концов я смирилась, но в год и 9 месяцев она сама сняла с себя памперс , и плакала когда я его на нее надевала . Меня это стало надоедать, и я вспомнила о забытом горшке. Я до сих пор не могу поверить что мой малыш за неделю научился ходить на горшок. Подожди немного пусть твой малыш сам поймет что памперсы ему не нужны. На свете нет не одного человечька который не научился на горшок. Все прошли через это, просто нужно терпение и в один прекрасный день твоя кроха поймет что от него хотят.
# 21:10 25-07-2004 Лана, обратиться
нам чуть больше года, начали 1, 5 месяца назад писать на травку в огороде или в детскую ванночку дома(напор большой у моего Сашки). .теперь писает и на горшок и на травку. .конечно раньше полутора лет, а то и двух проситься не будет, но зато в памперсах днём не паримся и одежду почти не мочим, главное - вовремя предложить пописать (с учётом выпитого).