молодые родители

11:33 24-07-2004 / Оля, обратиться

Мамы и папы! Моему сыну 4- ая неделя. Сейчас творится что- то ужасное! Он может весь день сосать грудь с перерывом минут 10, максимум полчаса. Поэтому на ночь стали давать смесь(NAN)и после нее спит спокойно. Я всеми силами поддерживаю лактацию и кормлю грудью днем, но почему он не наедается и еще, как мне кажется , после того, как начали давать смесь у него обсыпало все лицо прыщами. Стоит ли давать эту смесь дальше? Может посоветуете какую- нибудь другую смесЬ? Или пусть привыкает к этой? И как сделать так, чтоб он наедался днем(днем я смесь давать боюсь).

Ответы

# 15:20 24-07-2004 Ленка, обратиться
У меня было тоже самое, если есть возможность, давайте ребенку грудь столько сколько он просит(если нет трещин, есть кому помочь в остальном). Не давайте смесь вообще. У нас докорм закончился тем, что через месяц у меня лактация прекратилась вообще, не смотря ни на какие чаи, таблетки. очень важно кормить ребенка ночью с 3 до 8 утра, в это время формируется заказ по выработке молока на целый день(из какой- то умной статьи : ))). Так что берите ляльку к себе под бочек и кормитесь. Удачи! ! Мужества и терпения! !!
# 21:45 24-07-2004 Дарья, обратиться
Это бывает, что ребенок сосет грудь целый день, и даже не из- за того что не хватает молока. Обязательно кормите ночью. Молока будет больше это точно. И не в коем случае не давайте смесь, тем более что у него на это диатез. Испортити флору, потом замучаетесь лечить деатез. А хватает ему молока или нет проверти по мокрым пеленкам или по памперсу. Если писает много, значит и молока хватает и дело не в еде, а в близости. Удачи.
# 02:08 25-07-2004 Mama Lizy, обратиться
pryschi mogut byt i nr diatezom. .. . a akne. .. . kotoroe voznikaet kak raz v pervyi mesyatz i dlitsya toge okolo mesyatsa. .. . lechit eto ne nado, tak kak eto gormonalnoe rasstroistvo i prohodit samo po mere rosta rebenka. .. pohoge na pryschi s malenkimi kakby salnymi golovkami. .. kak igri. .. .nelzya myt s mylom i mazat kremom. .. uspehov s kormleniem : )
# 21:03 25-07-2004 Лана, обратиться
это первый лактационный кризис, как раз малыш набирает силы и ему больше хочется кушать, потом такое же в 3 месяца будет. .. я начала давать на докорм смесь семпер, т. е. сначала грудь, потом бутылочку (с тугой соской, авент, например). .и никуда молоко не пропало, зато все спокойны были (почти всегда) и сыты! !! уже малышу больше годика, а мы по утрам сисю кушаем. .. как вспомню, что было год назад - страшно становится, всё время на груди висел. .но это же не навсегда. .крепитесь! !
# 16:14 26-07-2004 Маша, обратиться
Не давайте ребенку смесь. Пока подберете, замучаетесь. Кормите столько, сколько просит, это будет продолжаться недолго, потом установиться, хотя такие периоды будут повторяться. И обязательно кормите ночью, иначе молоко будет пропадать, мой ребенок спал со мной (сил вставать и кормить уже не было), и я спала спокойно, иногда даже не просыпаясь кормила.