молодые родители

14:09 26-07-2004 / Стас, обратиться

Девочки, когда говорят "ребенок пошел", что имеют ввиду? Что он сделал сам пару шагов или что он уверенно ходит? Или собственная внутренняя уверенность в этом? Или четкого критерия нет? Сыну 8, 5 месяцев, в субботу сделал 7 маленьких шагов, какая- то внутренняя борьба - считать ли это "ходьбой"?

Ответы

# 15:49 26-07-2004 Дарья, обратиться
Вообще считают что ребенок начал ходить, когда пошел сам без поддержки. Главное его сейчас поддержать, чтоб он не испугался когда упадет. А то бывают дети, когда упадут долго потом не ходят, боятся.
# 21:44 27-07-2004 Creambird, обратиться
Считать конечно))Все - он ходить у Вас начал! ! Совсем большой стал)Мой в 10 мес. сделал первые 2 шага и с этого момента я считала, что он "пошел". Понятно, что пока не очень здорово, неуверенно. Это не важно. Через несколько месяцев будет ходить значительно лучше. а вы навсегда запомните ту субботу, когда он сделал первые 7 шагов))