молодые родители

08:54 30-07-2004 / Андрей, обратиться

Дорогие родители у кого ребенок был в гипсе помогите советом. 3 недели назад нашей дочке 7мес наложили высокую коксидную повязку у нас вывих бедра врожденный . В данный момент она начала немного беспокоиться и делать странные движения это какбутто хочет вылезти из гипса или поползти. Вопрос почему так может беспокоиться ребенок. Может что то нетак и что нам делать.

Ответы

# 12:15 30-07-2004 Мама Оля, обратиться
Мы в гипсе не были, Андрей, но через вывих проходили. Беспокойство естественно, представьте себя на ее месте! Не знаю как в гипсе, но в распорках, которые ноги фиксируют до колена, дети ползают. Хотя представить это трудно! Вам терпения.
# 15:54 03-08-2004 Светлана…, обратиться
Уважаемый, Андрей! Может вы путаете название повязки? Высокую кокситную повязку одевают после насильственных вправлений вывихов. Адо этого стараются обойтись функциональными гипсовыми повязками. Кокситная почти от подмышек до кончиков пальчиков (ног есесственно), а ФГП, как чулки. Если же не ошибаетесь, то может доктор Порохня прав и это неправильное лечение и плохо наложен гипс. Моей дочери кокситную повязку одели в 7 мес. и ее ничего не беспокоило, хотя и дети то разные бывают, один плачет, другой - нет. Так что, пусть ортопед проверит правильно ли наложена повязка и вообще уместна ли она на данном этапе лечения. Удачи!