молодые родители

12:54 30-07-2004 / Умка, обратиться

привет! моему сыну 22 мес. он просто обожает кошек. вот и подумываем завести котенка. поделитесь опытом, хлопотно ли это, сильно ли они царапаются, не опасно ли вообще маленькому заводить животное?

Ответы

# 14:22 30-07-2004 Ленка, обратиться
У нас дома собака, в этом возрасте сыд нашего кобеля просто "достал", он вытаскивал у него язык, залазил на него, езъдил на нем и т. д и т. п Хорошо собакин это все терпел, но он уже взрослый, 6 лет. А вот маленького тем более котенка я бы побоялась, ведь ребенок еще не понимает степень нанесенной им боли животному, да и маленькие котята царапаются, а ранки после кошек заживают долго. Но это только мой опыт и мое субъективное мнение. : ))
# 14:30 30-07-2004 Умка, обратиться
спасибо, будем думать : -))
# 15:15 30-07-2004 Маша, обратиться
Я бы тоже повременила, у нас живет кошечка, так Даша проходу ей не дает, мучает безбожно и никак не могу я на неё повлиять. И потом, вот мы в отпуск собрались на неделю и проблема - куда день животинку, хорошо подруга согласилась приютить. Удачи.
# 15:37 30-07-2004 Умка, обратиться
привет, маша! да, отпуск это тоже вопрос. но у нас няня, которая во время нашего отдыха живет у нас. на хозяйстве, так сказать : -)) но собаку мы не хотим, так как не факт, что будет возможность выгуливать. остановились на кошке. но, видимо, подождем лет до 3. спасибо!
# 16:12 30-07-2004 Маша, обратиться
Привет, Умка. Рада слышать, надеюь у вас все OK. Да, у нашей малышни сейчас самый тот возраст, когда все безумно интересно и хочется все разобрать на запчасти и проверить реакцию. Моя Дарья в год с небольшим просто по- ангельски к животинке нашей относилась, всегда только гладила её, ни разу не ударила, не щипнула и т. д. , а потом после 1. 5 её как подменили, это просто изверг какой- то малолетний, она у нас сейчас на даче, так там целый кошачий зоопарк, две кошки и у каждой по 3- е котят, Даша хватает их всех стабильно только за шеи, либо за хвосты, если они забираются под диван и т. д. , выуживать их оттуда будем всеми доступными предметами (веник, швабра, палки, карандаши и т. д. ). Так что действительно лучше подождать пока малыш немного не повзрослеет. Еще раз удачи.
# 16:38 30-07-2004 Умка Маше…, обратиться
да, все ничего, спасибо. мои на даче. я каждый день туда после работы. не могу не приезжать, хоть и из- за пробок приезжаю к 8- 30. .9, а в 10 мы уже спим. зато воздух не московский.