молодые родители

15:15 03-08-2004 / Арина - Для Умк…, обратиться

Умка, Вы здесь упомянули кризис лактации и кормление раз в час. Если есть немного времени, можно поподробнее, как это было. И что делать с другими делами, как гулять, например. И помогло Вам это почасовое кормление? А детке сколько было? Буду Вам очень благодарна за ответ.

Ответы

# 15:51 03-08-2004 Дарья, обратиться
У меня тоже такое было, сын каждый час просил есть, не хватала молока. Сыну было около 3- 4 месяцев. Дела по дому я конечнозабросила, не до этого было. Держала сына все время на руках, и пыталась поспать, хотя бы 10мин. А вот погулять нужно и вам и ребенку. Через неделю молока стало достаточно и ребенок вел себя как обыно.
# 10:00 04-08-2004 Умка, обратиться
сыну было 4 месяца. во время гуляния кушать не просил- спал. это была зима и гуляли по часу- полтора. а дома каждый час- полтора давала грудь. круглые сутки. была, конечно, как зомби. и действительно, длилось это примерно неделю. спала где придется- он дремлет- я тоже на 15 минут. плюс помогал папа- я сцеживала, что оставалось, а он докармливал из бутылочки, пока я дремала.
# 14:21 04-08-2004 Арина, обратиться
Девочки, спасибо большое. Молока маловато, хочу попробовать перестать докармливать. Нам два месяца, может, что- то получтися.
# 14:45 04-08-2004 Умка, обратиться
прикладывайте к груди как можно чаще, остатки сцеживайте. я в период кризиса не расставалась с малышом, а когда чувствовала, что молоко прибывает, а мелкий спит- сцеживалась.