молодые родители

15:31 03-08-2004 / Снова Арина…, обратиться

Девочки, у меня еще такая проблема: во время сна у детки одно ушко заворачивается. И оно мягче другого. А малышка любит спать именно на том боку. Мне уже кажется, что это ухо оттопыривается больше другого. Может, кто- то знает, что делать?

Ответы

# 23:20 03-08-2004 Ленка, обратиться
Переориентируйте в кроватке. чтобы в любимую сторону ребенок мог повернуться только на другом боку.
# 23:44 03-08-2004 Арина, обратиться
В кроватке в разные стороны пробовала укладывать - не помогает, все равно поворачивается как ей надо : )
# 10:34 04-08-2004 Ленка, обратиться
Сколько ляльке? Во время бодрствования лежит на другом боку?
# 14:19 04-08-2004 Арина, обратиться
Малышке 2 месяца. Лежит на разных боках, но предпочитает левый. Вот там то ухо и заворачивается. Я ее во сне поворачиваю на другой бок, немного так поспит и снова на левый. Я ей ухо массирую : ) Вроде потверже стало. А участковый педиатр над нами хихикает, говорит, ищет мама себе проблемы, типа не обращайте внимания. Не повезло нам с врачом. Спасибо Вам за внимание к нашим проблемам. Удачи во всем!
# 14:49 04-08-2004 Таня, обратиться
Делайте массажик обеих ушек, поищите в библиотеке или в Интернете, как его делать правильно, переставьте кровать, чтобы лежала на другом боку, или подушку переложите на другую сторону.
# 16:45 04-08-2004 Ленка, обратиться
Мой младший сын(3мес) предпочитает поворачиваться на правый бок, т. к. там его любимый сосательный палец (соску мы не признаем). Думаю, что это пройдет. Может и у вас похожая причина?
# 18:17 04-08-2004 Арина, обратиться
Еще раз всем спасибо. Будем за ухом следить : )
# 23:27 04-08-2004 Оля, обратиться
Не волнуйтесь, у моей дочери тоже ушко заворачивалось, было очень тоненькое и нежное, а сейчас ей почти 2 и все в абсолютном порядке.