молодые родители

22:03 03-08-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте молодые мамы! ! Ребенок упал с кровати ! На какие признаки обратить внимание, что срочно нужна мед помощь? ? Я не В России, и к врачу сходить пока проблемно. Так вроде бы ведет себя спокойно, как обычно, но вдруг его тошнит или голова кружится? Он ведь еще не может сказать что его беспокоит. Ему- 10 месяцев. спасибо заранее.

Ответы

# 23:18 03-08-2004 Ленка, обратиться
Раз ведет себя спокойно, нет рвоты, не беспокойтесь. Если бы болела голова, ребенок бы плакал, был вялым, был бы плохой аппетит. Осмотрите внимательно голову - нет ли гематом? Если нет, то не волнуйтесь! Это непоследнее падение в его жизни, к сожалению. .. : ((
Мой сын до 1, 5 лет если падал, то почему- то исключительно головой. Сейчас ему 3 и никаких отклонений не наблюдается. Удачи!
# 23:19 03-08-2004 Таня, обратиться
Нет ди рвоты? Предложите любимую еду - возьмет ли
? Нет ли перемен в поведении - слишком активный или наоборот вялый? Нет ли температуры? Нет ли бледности или покраснения кожи? Нет ли кровотечения из носа? Если все нормально, проследите, как он играет, не сидит ли боком, аккуратно пальчиками прощупайте косточки, ребрышки, позвонки - позволяет ли, дайте в каждую руку по игрушке - проверьте, целы ли кости, не испытывает ли боли. Если все нормально - перекреститесь. У меня дважды падала - тьфу, тьфу.
# 07:52 05-08-2004 Наталья, обратиться
Девочки, спасибо за ответы! ! Как выглядят гемотомы?