молодые родители

21:33 05-08-2004 / Инна, обратиться

Девочки, здравствуйте! Кормлю грудью. Дочке 1, 5 месяца. Начались колики. Подскажите, что мне можно кушать и какие напитки употреблять. А то я уже в панике. И еще: у кого отекали ноги, что делать? Заранее благодарю.

Ответы

# 21:45 05-08-2004 Creambird, обратиться
Насчет еды - все исключительно диетическое - кашки там овсяные, никаких фруктов - цитрусовых, кислых, черного хлеба много нельзя. Ничего, что вызывает брожение в желудке у Вас. Но IMHO колики все равно будут. Это не столько связано с вашей диетой(хотя с ней тоже), сколько с недоразвитостью детской системы пищеварения. Боритесь с ними и не паникуйте - это не трагедия ни в коей мере)) Насчет отеков - меньше соли употребляйте и кофе(хотя вы небось итак не пьете)))
# 22:23 05-08-2004 Ира, обратиться
Нельзя есть копченое и разные консервы. Никаких газированных напитков. удачи.
# 22:32 05-08-2004 Ленка, обратиться
Не согласна насчет кофе. Кофе прикормлении пить можно, только не больше чашки. Оно кстати является оч. хорошим мочегонным средством, это к вопросу об отеках. При отеках оч. хорошо вечером контрастную ванночку для ног, а потом полчасика полежать ногами кверху.
# 23:36 05-08-2004 Пронин Д.А., обратиться
Прежде чем ограничивать себя в еде, выясните - точно ли это колики? Большинство случаев крика у малышей - ни что иное, как головные боли (грудничковая мигрень). А лечение ее - совсем иное, нежели колик.
# 10:35 06-08-2004 Анна, обратиться
Мы от коликов спасались чаем с фенхелем нам это помогло, а вообще проконсультируйтесь с педиатром он вам подскажет что сделать лучше и пересмотрите своё питание
# 19:03 06-08-2004 Ната, обратиться
http: // www. rojana. ru/ library/ gvsk/ pitanie_mam. html
http: // www. rojana. ru/ library/ uhod0_1/ koliki. html
# 00:37 11-08-2004 Аноним, обратиться
Еда матери не влияет на возникновение колик у ребенка.