молодые родители

11:33 09-08-2004 / Лена, обратиться

Девочки, подскажите, сколько яиц перепелинных в день можно давать ребенку возраста - 1 г 4 мес. И как их варить, как обычные?

Ответы

# 13:40 09-08-2004 Нюта, обратиться
Я даю по 2 яйца пару раз в неделю (можно 3). Варю 30 сек после закипания (получается, что белок сварился, а желток нет). Ест с удовольствием, а вот в крутую не любит.
# 17:12 09-08-2004 Лена, обратиться
А всмятку разве можно детям давать?
# 22:06 10-08-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
вообще считается, что в перепелиных яйцах температура вынашивания выше и сальмонеллеза в них нет, поэтому их можно всмятку, но все же считают, что до 3 лет желательно варить.
# 13:18 11-08-2004 Нюта, обратиться
Считается, что детей после года- полутора потихоньку переводят на общий диетический стол. Я нигде не встреччала указаний про желток, а вот белок должен быть обязательно проварен. Нам нравится, мы кушаем. : )