молодые родители

17:42 09-08-2004 / Юляша, обратиться

Здравствуйте всем! ! ! Помогите найти правильное решение! ! ! Нам скоро рожаться, говорили будет мальчик, мы с мужем настроились на сответствующую "волну", а тут на последнем УЗИ сказали, что будет девочка. Я не могу сказать, что я огорчилась, но восторга особого по этому поводу не испытала. . . Муж тоже говорит, что нормально, но УЗИ хочет сделать ещё раз. . . Вобщем меня теперь мучает чувство вины перед малышкой, что ждали мальчика, обращались соответственно "ОН" и имя выбрали. . . а вдруг она там "почувствует", что мальчика ждали. . . вдруг "подумает" что мы её меньше любим, ведь говорят, что Масюськи там всё чувствуют, может я заморачиваюсь конечно, но чувство у меня какое- то непонятное, даже точно сформулировать сложно. . . Хочу добавить, что ребёнок желанный, запланированный. . . Очень ждём появления, но сегодня меня прям "огорошили" такой новостью. . . Я не сомневаюсь, что мы её будем обожать, но меня пугают эмоции которые меня посетили сейчас. . . Упадок сил какой- то. . . Может дело в том, что я очень люблю мужа, хотела подарить сына (знаю, что в тайне он мальчика хотел бы первого, хоть и в явном виде не показывает) и теперь не смогу этого сделать в ближайшее время. . . Вобщем не знаю. . . Но состояние странное какое- то. . . Меня посещает чувство вины что ли. . . . . перед малышкой, перед мужем. . . Как будто я не оправдала их надежд. . . (хотя понятно конечно, что не только от меня всё зависело. . . )Поделитесь, может у кого была подобная ситуация, говорили что будет мальчик, а получилась девочка. . . или наоборот. . .

Ответы

# 17:54 09-08-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
а мы вот два раза пытались девочку получить)) но это не важно - у вас будет еще шанс, почитаете о том как планировать пол ребенка. а вашему малышу - главное, чтобы его любиди, а уж когда родится - будете думать - ну как я могла хотеть мальчика, когда у меня такая прелесть теперь есть!
# 22:19 09-08-2004 Анюта, обратиться
У меня было не совсем так. . Мне все врачи нотрез отказались говорить пол ребенка, мотивируя по разному - то плохо видно, то еще чего. Так что я до самых родов пребывала в неведении. Так же как и вы называла дитенка Он (ну не Оно же говорить! в самом деле). И всячесик настраивала себя что будет мальчик - хотя мне самой было все равно, вообще- то, кто будет. И вдруг родилась девочка! Это было конечно неожиданно и немного смущало, первые день- два, особенно обращение в женском роде и все такое. .. но очень быстро как- то освоилась, тем более все были рады - и муж и все родные. Вообще конечно если вы ограничиваете себя одним ребенком или даже двумя вам будет сложнее смириться с не тем полом у дитенка. А вы постарайтесь пока так далеко не загадывать, скажите себе - захотим потом сына, тогда и сына родим. А пока у нас дочка. Удачи!
# 22:26 09-08-2004 Ирина Варшава…, обратиться
У вас все великолепно получается! !! ! Сначало нянька а потом лялька ! Детки на родителей не обижаются, они нас умнее. Вы же любили малыша и будите любить еще сильнее когда она родится! Не надо считать себя виноватыми , случилось, как должно было случиться ! У вас будет девочка с сильным , выносливым характером! У нас так было / 19 лет тому назад/ тогда определяли пол ребенка по сердцебиению или по поведению малыша в утробе матери, и вот по этим "прогнозам" мы ждали мальчика , а родилась девочка ! Ну и мальчик тоже у нас есть , ему 2, 5 года. Все будет хорошо! !! !
# 09:45 10-08-2004 Юляша, обратиться
Спасибо девочки за участие! !! Мы вчера с мужем выбирали имя новое : 0), остановились на Вероники. .. Он вчера заявил, что девочка это тоже здорово, с ней посюсюкаться вдоволь можно, а мальчика заласкивать нельзя, он должен быть мужчиной. .. Вобщем всё устаканилось, над мальчиком поработаем по- позже! !! : 0) Спасибо всем ещё раз, здоровья и мира в семьях! !!