молодые родители

17:34 10-08-2004 / Лена, обратиться

Мальчику 3 года. С 2- х лет периодически были запоры. Показали всем врачам. Все в норме. Сейчас какет только во время дневного сна в трусики. (попробую посадить на горшок, не покакает) Приучить какать в горшок не можем. Видно, что хочет, но на горшок не сядет, будет терпеть до сна. Пора в детский сад. Подскажите, как приучить к горшку? (просится писать с 2- х лет, а какать не хочет)

Ответы

# 22:02 10-08-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
у нас были аналогичные проблемы - не помогало ничего - ни уговоры, ни сказки, пугание тоже не помогало, мог просидеть час и ничего не сделать. помогла игра - кто быстрее покакает - тому приз, он повелся, а потом привык и теперь все нормально. удачи!
# 22:03 10-08-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
да, мы еще с психиаторм советовалсиь по этому поводу, она сказала, что на первое время можно давать слабительное, чтобы трудно было терпть - самое лучшее Дюфалак.
# 00:43 11-08-2004 Аноним, обратиться
Может ему горшок не нравиться? Предложите унитаз, уже не провалиться.
# 14:32 11-08-2004 Лена, обратиться
Купили и сиденье на унитаз, и дюфалак давали, пытались что- нибудь обещать, если научится, ничего не получается. В течении дня просится на горшок писать, после ночи периодически сам сходит писать на горшок, а когда спит днем вечно мокрая и грязная постель. (спит днем 3 часа в своей комнате и поймать, когда ему надо, невозможно) Боюсь, пойдет в детский сад, начнутся снова запоры.
# 14:54 11-08-2004 Аноним, обратиться
В садик с такими проблемами не торопитесь, там еще и комплексы добавятся, дети ведь дразнить будут! Может вы перебарщиваете со слабительными? Знаю точно, что в любых психологических проблемах очень хорошо помогает смена обстановки. Сейчас лето, поезжайте отдохнуть куда нибуь в деревню желательно.
# 15:23 11-08-2004 Лена, обратиться
С садиком не торопиться сложно, пора мне на работу. На дачу летом ездили, там все тоже самое. Если бы хотя бы время каканья сместить на утро (пыталась бы хоть ловить, объяснять, а то какает полусонный днем, не соображая, что делает), но как сместить не знаю, он уже 1, 5 года только после или во время сна какает.
# 16:22 11-08-2004 Умка, обратиться
проконсультируйтесь с психологом очно перед садиком.
# 16:45 11-08-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
мы сеначала пошли методом от противного, когда в очередной раз я его на горшок посадила - меня осенило, я ему говорю - не вздумай туда накакать, он удивился, почему говорит, я говорю, ну приз придется дать, так. что не надо этого делать - вот это и сработало. может и у вас получится.
# 14:47 12-08-2004 Аноним, обратиться
Мне кажется, что в садик надо отдавать ребенка, когда основные проблемы решены. Тоесть малыш ходит в горшок, ест ложкой сам. Если будете торопиться только себе сделаете хуже. Вы же не сможете потом нормально работать, а будете либо на больничных, либо дергаться, такие работники сейчас мало кому нужны. Пару месяцев еще можно подарить малышу, спешка здесь очень чревата. В крайнем случае подыщите хорошую няню с опытом, она и доучит вашего малыша. Бывает, что чужой человек может больше дать.