молодые родители

10:31 12-08-2004 / Lцlka, обратиться

opjat ja, s voprosom o temperature.
nado delat privivki, a u nas temperatura v popke 37, 6 utrom i 37, 3 vecherom. derzitsja uze 2, 5 mes.
Nam 3 mes. Vrach sksal, chto takaja temperatura eto normalno. .. tak delat privivki ili net?

Ответы

# 11:00 12-08-2004 Ленка, обратиться
Я бы не стала.
# 11:55 12-08-2004 Алиса, обратиться
А общий анализ крови делали? Есть отклонения или нет? Не смотря на то ребенку еще только 3 мес, и имеет право быть температурная нестабильность, из личного опыта считаю что это не нормально. Я уже не однократно говорила про то чем у нас закончилась прививка на фоне субфебрильной температуры. Повторять я бы это ни за что не стала.
# 13:34 12-08-2004 Аноним, обратиться
Отложите прививки хотя бы до года! А я своим вовсе их не делаю.
# 15:05 12-08-2004 Дарья, обратиться
Да что вы мучаетесь. Во первых такая температура нормальная. Померте ее под мышкой. Для таких маленьких нормальная температура до 37. 0, а в попе на 3- 4 градуса выше. Тем более врач говорит что это нормальна. И вообще у моего сына, ему 3 года температура 37, 3 нормальная, просто такая специфика. Так что прививайтесь, тем более, если ребенок чувствует себя хорошо. Прививка нужна. А если вы будете делать ее после года, то могут быть последствие. Все нужно делать во время. И вообще перед первой прививкой сдают кровь и мочу и если с ребенком что- то не то то анализы все это покажут. И вот тогда вы прививку и отложите. Так что сдавайте анализы и поступайте по их состоянию . Удачи.
# 16:47 12-08-2004 Умка, обратиться
современные инфекционисты не советуют делать акдс/ гепатит детям до 1, 5 лет, если нет эпидимиологической угрозы. раннее прививание опасно осложнениями, так как у ребенка еще "незрел" иммунитет. а температура у малыша нормальная. просто ректальная всегда выше на 0, 2- 0, 5 градуса.
# 01:40 13-08-2004 Не-Доктор Умке…, обратиться
Умк, а Вы ссылками на инфекционистов, не рекомендущих делать прививки до 1, 5 лет, не поделитесь? Очень надо, плиз. Буду благодарна, если на мыло: columnist@bk. ru
# 10:18 13-08-2004 Умка, обратиться
http: // www. magichild. ru/ vaccine/ privivki/ privivki. html
этим летом мы столкнулись с так называемым "виражом манту" и проконсультировались с уймой врачей, собирали консилиум в РДКБ.
# 16:50 13-08-2004 Не-Доктор Умке…, обратиться
Спасибо огромное, как раз что- то подобное надо было!