молодые родители

12:53 13-08-2004 / Нина, обратиться

Мальчику два года. Писает в горшок с удовольствием, а вот какать получается только в трусики. Если трусики снимаю , чтобы какал в горшок, то не какает вообще, но со слезами просит одеть трусики. Что делать ? Подскажите !

Ответы

# 14:57 13-08-2004 Ирина, обратиться
Мы приучали словами. Покакал в трусики - говорю плохо ты сделал нужно в горшок, ты же писаешь в горшок молодец! и какать нужно туда же. Иногда когда время какать приходит сажаю на горшок, говорю писай, заодно и какай, книжку дам, что бы подольше посидел.
# 20:31 13-08-2004 Ирина Варшава…, обратиться
Ни чего страшного, раз уж писает то и какание придет! По крайней мере у нас так было. Ему и моему тоже так было, пока удобнее какать стоя. Это совершенно нормально, просто старайтесь сами подловить этот момент, даже если он уже начал сажайте на горшок и хвалите его, нам этот длительный процес помог, почти пол года, теперь умеет и добежать до места сесть самостоятельно. И ночью мы спим от года без памперсов и клеенки. Деток надо научить любить быть сухими с рождения.