молодые родители

16:30 15-08-2004 / Таня, обратиться

Подскажите, почему ребёнок двух лет каждый раз просыпается с плачем ? Когда бы ни проснулся , всегда недовольство на лице и крик. Говорю : хочешь вылезать ? Говорит, нет. Оставляю дежать в кроватке - орёт. Честно говоря, уже по нервам щекочет. Что это за терор ? Может у кого- то было такое ?

Ответы

# 01:18 16-08-2004 Ирина Варшава…, обратиться
А он сам просыпается или Вы его будите ? Попробуйте создать ему тихие условия и пусть он сам проснется, а тут Вы радостная держа в руках его любимую игрушку начинайте с ним беседовать на интересную для него тему. Вам самой надо перестроится и посрайтесь его отввлекать от плача, а то создается впечатление , что он так просто привык. Таня, детки двух лет всему перечат даже себе и поэтому надо набраться терпения и постоянно их отвлекать. Я бы посоветовала почитать Спока, мне очень помогает / у меня дети 19 лет дев. и мал. 2, 5 года/ Желаю Вам удачи.
# 12:01 16-08-2004 Алиса, обратиться
А по неврологии проблем нет? У меня дочь так просыпалась, стали обследоваться у невролога выяснилось что у ребенка ВЧД (внутричерепное давление), и это не от капризов. На фоне лечения плач практически проходит. Но вы сразу не пугаетесь, т. к. чаще всего это просто особенность поведения.
# 20:10 16-08-2004 Таня, обратиться
Спасибо. Спока читаю и уважаю. С нврологией всё вроде бы нормально ( по словам врача). Может просто терпения не хватает. Замучали меня эти "нет" и крики. .. .. .. .